Top

Top

Сегодня в Курск прибыл Поезд Памяти.

«Поезд памяти» - военно-патриотическая акция, посвященная п памяти Героев Великой Отечественной войны.

Поезд проследует по маршруту Санкт-Петербург – Курск - Санкт-Петербург. На территории Курской области предусмотрено посещение следующих пунктов: Курск – Свобода – Поныри – Яковлево — Прохоровка — Курск, в каждом из которых будут проведены экскурсии по местам боевой славы и митинги, посвященные подвигу защитников Родины с возложением цветов к мемориалам.

Поезд памяти объединяет представителей разных поколений – его пассажирами станут ветераны Великой Отечественной войны, жители блокадного Ленинграда и учащиеся средних школ Санкт-Петербурга. Кроме того, в акции примут участие представители Законодательного собрания Санкт-Петербурга и СМИ.

Поезд памяти – это не только знакомство с местами, где более 70 лет назад происходили страшные сражения Великой Отечественной войны, но, в первую очередь, это знакомство молодого поколения со старшим – с очевидцами и участниками тех событий… Все мероприятия, проводимые в рамках патриотической акции, предполагают взаимодействие ветеранов и школьников – совместное посещениеэкскурсий по мемориальным комплексам и музеям, проведение митингов и возложение цветов на местах захоронений Героев, а также встречи и беседы в свободное время.

Диалог поколений – это связь будущего и прошлого. Только такое взаимодействие и личное участие не позволяет забывать нашу общую историю, верно хранить о ней Память.

IAENx CMjoo  YUYxo2Tqdyg

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК