Top

Top

В Курске прошел Международный мультикультурный молодежный хореографический фестиваль «Слияние Культур». 

Старт был дан в областном Дворце молодежи 12 мая ярким концертом, который собрал на своей площадке представителей разных стран и народностей. Коллективы показали культурное достояние своего народа, которое выражалось в музыке и танцах. Все они разные, но объединяет их искусство.

 

С приветственным словом выступили депутаты Курской областной думы Чекед Роман и Панибратов Николай, которые поздравили участников с первым фестивалем, пожелали удачи, отметив важность обогащения культурами разных стран!

Всего Международный молодёжный хореографический фестиваль на своей площадке более 600 гостей и почти 200 участников. 

13 мая работа продолжилась в рамках мастер-классов и тренингов. Первыми танцевальные уроки провели гости из Эквадора (студенты Юго-западного государственного университета) с горячими латиноамериканскими танцами.

Звездные мастер-классы для участников фестиваля провели - финалистка шоу «Танцы на ТНТ» Александра Горошко и победитель этого же проекта Виталий Уливанов.

«Много сомнений и сложностей было на пути к моей цели - выстроить межкультурный диалог при помощи самого красивого вида искусства - танца. Однако вскоре проект получил государственную поддержку. Так, моя мечта стала реальностью» - поделилась создатель проекта Алина Шевякина.

Фестиваль формирует площадки для развития международного молодежного сотрудничества посредством представления творческих достижений и особенностей культуры разных стран, популяризирует и продвигает культурное и творческое наследие Курской области.

 GMZ5akLOiz0  yacvXAgGdBQ

 

   1FoLZFyOwJw C VeDFBqQeA

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК