Top

Top

В Курске стартовал Форум Добровольцев

Форум Добровольцев Курской области стартовал сегодня в спортивно-оздоровительном центре им. Валентины Терешковой.

В нем принимают участие 100 волонтеров – представители всех добровольческих направлений.
«Проведение такого масштабного мероприятия в Курске говорит о том высоком уровне, который достиг регион. С воодушевлением ожидаю заявленные программой образовательные блоки. Думаю, что участие в форуме для каждого из нас будет полезно и информативно, каждый почерпнет недостающие знания для новых больших открытий!», - рассказала о своих ожиданиях Екатерина Тетерева, волонтер культурного направления, член КРОО «Культурно-просветительское общество «Возрождение».

На торжественном открытии Форума присутствовали представители Администрации Курской области. Это говорит о значимости мероприятия для воспитания личности молодых людей.

«Добровольцы – это важно. И я рада старту такого масштабного и нужного события», - приветствовала участников Людмила Гребенькова, заместитель Губернатора Курской области.

Форум проводится с целью широкого вовлечения молодежи Курской области в волонтерскую (добровольческую) деятельность. В нем принимают участие люди самых разных возрастов: студенты и «серебряные» волонтеры, лидеры некоммерческих организаций и проектов. В рамках образовательной программы Форума представители волонтерских центров смогут не только познакомиться лично и пообщаться, но и обменяться опытом, поучаствовать в дебатах на такие темы, как например, государство и волонтеры, а также представить свои проекты.

«Я очень рада, что у нас проходит очередной форум добровольцев. Это то место, которое собирает вместе столько активных и жизнерадостных людей. Считаю, что подобные встречи важны для волонтеров – мы знакомимся, делимся опытом друг с другом», - поделилась Анастасия Шахова, состоящая в штабе Волонтеров Победы Курской области.

В программе Форума пройдут моделирующие игры, тренинги,мастер классы и дискуссионные площадки по направлениям добровольческой деятельности, также будет подробно рассмотрена регистрация и подача заявок на конкурс «Доброволец России – 2018». 

Организаторы Форума- комитет по делам молодежи и туризму Курской области и ОБУ «Областной Дворец молодёжи».

BvgOs5OSWXc    DMgUVLQNomU

lBbCvqyIcz4 1  YMpUBxqX4Bc

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК