Top

Top

Подведение итогов межрегиональных конкурсов

18 мая 2018 г. в конференц-зале Курского государственного университета состоялось подведение итогов VII межрегионального конкурса научных работ «Формирование молодежной научно-интеллектуальной элиты России», проводившегося в 2017/2018 учебном году.

Организаторами конкурса были комитет образования и науки Курской области, Комитет по делам молодежи и туризму Курской области, Курский государственный университет и КОМПОО Центр «Поиск». На конкурс поступило 99 научных работ из Курской области, городов Москва, Санкт-Петербург, Севастополь.

Перед участниками конкурса и их руководителями с оценкой работ и пожеланиями дальнейших успехов в научной работе выступили: проректор по НИР и МС КГУ С.П. Логинов (председатель оргкомитета конкурса), руководитель ЦПВМ КГУ, Председатель Совета КОМПОО Центр «Поиск» И.П. Цуканов (ответственный секретарь конкурса), доцент факультета экономики и менеджмента КГУ В.А. Артемов (член экспертного совета конкурса).

По итогам конкурса оргкомитет наградил дипломами и ценными призами:

за 1-е место:

1. Крыгина Дарья Дмитриевна, 2 к., ЕГФ КГУ (науч. рук.: к.б.н. Бабкина Людмила Александровна). Оценка резистентности к инсектицидам колорадского жука (Leptinotarsa decemlineata Say) по фенотипической структуре его популяций в Белгородской области (биология).

2. Логвинова Ирина Олеговна, 11 кл. МБОУ «Новопоселёновская СОШ», Курский район (рук.: Поляничева Нина Олеговна). Интродукция Прострела раскрытого Pulsatilla patens (экология).

3. Ротарь Екатерина Михайловна, 3 к. ФСК КГУ (науч. рук.: д. филос. н., Когай Евгения Анатольевна). Представления студенческой молодёжи Курского региона о рациональном питании (социология).

4. Сальников Владислав Владимирович, ГБОУ «ЦДО «Малая академия наук», 10 кл. ГБОУ СОШ №19, г. Севастополь (науч. рук.: к.т.н. Канов Лев Николаевич). Идентификация аварий в технических системах на основе нейронных сетей (математика).

5. Шикарева Мария Романовна, 3 к., ФСК КГУ (науч. рук.: к.ф.н. Шумакова Юлия Игоревна). Квест-игра: история Курской Мариинской женской гимназии (культурология).

за 2-е место:

6. Мальцева Анна Владимировна, 3 к., ФСК КГУ (науч. рук.: к.ф.н. Шумакова Юлия Игоревна). Социокультурный проект «Фантомы провинциального города (по материалам г. Курска) (культурология).

7. Маякова Екатерина Александровна, 3 к. ФЭМ КГУ (науч рук.: к.э.н. Меркулова Наталия Сергеевна). Финансовое состояние предприятия как показатель эффективности деятельности (на материалах АО «Проект «Свежий хлеб») (экономика).

8. Ольха Алина Александровна, 3 к. юрфак, Санкт-Петербургский институт (филиал) ФГБОУ ВО ВГУЮ (РПА Минюста России) (науч. рук.: Самойлова Людмила Константиновна). Организационно-правовые аспекты регулирования финансово-контрольных мероприятий в сфере оборота электронных денежных средств (право).

9. Подколзина Ирина Дмитриевна, 2 к. ЕГФ КГУ (науч рук.: к.г.н. Чаплыгина Ольга Георгиевна). Продовольственная обеспеченность населения Курской области (география).

10. Штрунц Александра Сергеевна, ГБОУ «ЦДО «Малая академия наук», г. Севастополь (науч. рук.: к.б.н. Поспелова Наталья Валерьевна, к.б.н. Челядина Н.С.). Применение различных индексов для оценки качества продукции культивируемых двустворчатых моллюсков (Крым, Черное море) (биология).

за 3-е место:

11. Агапова Екатерина Сергеевна, Наумова Александра Александровна, 8Б кл. МОУ «Лицей №5», г. Железногорск (рук.: Пустовалова Лариса Викторовна). Малая река моей малой Родины (география).

12. Амелин Алексей Геннадиевич, ГБОУ «ЦДО «Малая академия наук», г. Севастополь (науч. рук.: к.х.н. Довгий Илларион Игоревич, Ляшко Елена Тимофеевна). Извлечение кобальта селективными сорбентами (химия).

13. Бахтина Арина Сергеевна, 1 к., ФИЯ КГУ (науч. рук.: к.ф.н. Конева Евгения Александровна). Детские и семейные сказки братьев Гримм и степень их влияния на русскую сказочную традицию (литература).

14. Гончарова Екатерина Александровна, ГБОУ «ЦДО «Малая академия наук», 8Б кл. ГБОУ СОШ №58, г. Севастополь (науч. рук.: Варлагина Мария Викторовна). Особенности деловой переписки в японском, английском и русском языках (литература).

15. Лысцева Нина Анатольевна, ГБОУ «ЦДО «Малая академия наук», 11 кл. ГБОУ СОШ №58, г. Севастополь (науч. рук.: Варлагина Мария Викторовна). Особенности японского национального характера (культурология).

16. Махова Лилия Олеговна, ОБПОУ «Курский педагогический колледж», г. Курск (науч. рук.: к.п.н. Карачевцева Алла Павловна). Условия развития способности к целеполаганию у младших школьников на уроках в начальной школе (педагогика)

После этого состоялось награждение победителей IV межрегионального конкурса интернет-ресурсов «Отражение истории образовательной организации в сети Интернет», проведенного в 2017/2018 учебном году теми же организаторами. В этом конкурсе приняло участие 27 образовательных организаций. Перед участниками конкурса с оценкой работ и пожеланиями дальнейших успехов выступили эксперты конкурса д.и.н. проф. А.А. Сойников и к.п.н, доцент Д.А. Васильев.

По итогам конкурса оргкомитет наградил дипломами и ценными призами:

за 1-е место:

1. ФБГОУ ВО «Курская государственная сельскохозяйственная академия имени проф. И.И. Иванова»

2. ОБПОУ «Курский электромеханический техникум»

3. МБОУ «СОШ №35 им. К.Д. Воробьева», г. Курск

4. МДОУ ЦРР «Кристаллик» - детский сад №30», г. Железногорск

за 2-е место:

5. ОБПОУ «Рыльский социально-педагогический колледж»

6. МОУ «СОШ №9 им. К.К. Рокоссовского», г. Железногорск

7. МДОУ «ЦРР «Алые паруса» - детский сад №26», г. Железногорск

за 3-е место:

8. МОУ «Гимназия №1», г. Железногорск

9. МОУ «Лицей №5», г. Железногорск

10. МКОУ «Снижанская средняя общеобразовательная школа» Дмитриевского района

11. МДОУ «Детский сад №32 комбинированного вида», г. Железногорск

Поздравляем победителей!

Ценные призы победителям приобретены за счет средств гранта, выигранного КОМПОО Центр «Поиск» в закрытом конкурсе проектов (программ) молодежных и детских общественных объединений для осуществления мер государственной поддержки в 2018 году, проведенного Комитетом по делам молодежи и туризму Курской области.

Неврученные дипломы победителей в номинациях и сертификаты участников можно получить г. Курск, ул. Радищева, 33, КГУ (9-этажный корпус, ауд. 338, приемная проректора по НИР и международным связям).

20180518 112130  20180518 150735

    • 11 1
    • 11 2
    • 11 3
    • 11 4
    • 11 5

    bunn 070218

    xcv120318