Top

Top

Итоги участия делегации Курской области в XXVI Всероссийском творческом фестивале "Российская студенческая весна"

XXVI Всероссийский фестиваль «Российская Студенческая весна», который прошел с 15 по 20 мая в г. Ставрополь, объявлен закрытым!

 

80 регионов и 2700 самых талантливых участников со всей России, 871 представленных номеров и работ в номинациях «Журналистика», «Региональные программы», «Оригинальный жанр», «Музыкальное», «Театральное», «Танцевальное» и «Видео», 550 организаторов и волонтеров, 5 незабываемых дней! Это все 26 весна в 26 регионе!

Делегация Курской области – 34 человека – победители областного фестиваля студенческого творчества «Студенческая весна Соловьиного края» (представители Курского государственного университета, Юго-Западного государственного университета, Курского государственного медицинского университета, Курской государственной сельскохозяйственной академии имени И.И.Иванова, Курского института кооперации, Курского педагогического колледжа, Курского государственного политехнического колледжа) представили на Фестивале 13 творческих номеров в 4 направлениях: «Музыкальное», «Танцевальное», «Театральное» и «Оригинальный жанр», а также 3 представителя Курской области приняли участие в номинации «Журналистика» (видеорепортаж и печатная журналистика).

Выступления участников оценивали российские актёры театра и кино, хореографы, певцы, артисты цирка: Егор Дружинин, Александр Носик, Николай Скорик, Владимир Коробка, Феликс Михайлов, группа «Пицца», Вахтанг Каландадзе, Марина Девятова, Ольга Картункова, Елена Гущина, Вячеслав Макаров и другие.

Участники конкурсных испытаний смогли посетить мастер-классы и лично пообщаться с профессиональным жюри, получить необходимые советы по дальнейшему развитию.

По словам Губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова – «Фестивальные дни Студенческой весны стали настоящим праздником не только для участников, но и всех жителей Ставрополья!».

К фестивалю на улицах Ставрополя появились новые арт-объекты, подготовлена большая культурная программа: так на вечерних концертах выступили певица Ёлка, Мот и группа «Би-2».

Конечно же, как в любом конкурсе, важны результаты. По итогам XXVI Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна» были вручены более 250 наград лауреатов I, II, III степени и специальных призов по всем семи конкурсным направлениям.

Самый главный результат Фестиваля для делегации Курской области – это яркие впечатления, новые знакомства, интересные идеи, стимул к дальнейшему творческому развитию и достойное представление талантливой молодежи Курской области на всероссийском уровне.

По итогам участия делегации Курской области в фестивале творческой молодежи «Российская студенческая весна»:
- дуэт Павел Михин и Анжелика Каторгина (Курский государственный университет) - лауреаты III степени в танцевальном направлении номинация «Бально-спортивный танец» (Секвей, Непрофильная, Дуэт-Секвей);
- Мужской вокальный ансамбль «Казачки» (Юго-Западный государственный университет) - лауреаты II степени в музыкальном направлении номинация «Народный вокал» (Стилизация народной песни, ансамбли);
- Театр моды «Новый взгляд» (Курский государственный политехнический колледж) - лауреат I степени в направлении «Оригинальный жанр» номинация «Театр моды. Театр костюма». 

Всех участников Фестиваля объединяет одно – они приехала не только за победой, но и за тем, чтобы поделиться своим опытом, найти вдохновение в работах других участников и сделать очередной шаг к достижению своей цели.

Российская студенческая весна – 2018 подошла к концу. Для кого-то она стала фестивалем достижений, для кого-то – только началом большого творческого пути, но каждый из участников может смело сказать, что его «путь к звездам» начался именно со студенческой весны!

Еще 12 коротких месяцев, полных переживаний, подготовка и следующая, уже двадцать седьмая, Российская студенческая весна ждет всех в Пермском крае!

Поздравляем лауреатов с заслуженными наградами и всех участников Российской студенческой весны в составе делегации Курской области - каждый из вас победитель!

Учредителями Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна» являются Министерство образования и науки Российской Федерации, Министерство культуры Российской Федерации, Федеральное агентство по делам молодёжи, Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодёжи», Правительство Ставропольского края. Проведение фестиваля поддержано Советом при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям.

Дополнительная информация по телефону (4712) 52-15-49 – Кондрашова Мария Андреевна.

GuYfdSIf2rU  hSw 1Cuonu0

I59kkTYw2oo

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК