Top

Top

Вчера в Москве завершился Большой фестиваль добровольцев

Грандиозное событие собрало тысячи жителей и гостей столицы, в том числе и 1200 участников Большого школьного пикника Российского движения школьников. Делегация Курской области была представлена 10 самыми активными волонтерами, руководителями добровольческих объединений, региональных координаторов.

В течение фестивальных дней у добровольцев была возможность не только помочь делом на площадках, но поучаствовать в образовательной программе: фестиваль «Красная площадь», проект «Добро Mail.ru», экологический проект «#РосЭко», Волонтёры Победы, поисково-спасательный отряд «Лиза Алерт», медиа-волонтёры МИА «Россия сегодня», добровольцы Московского зоопарка и многих других организаций, готовые делать мир лучше и добрее!

В Общественной палате РФ состоялось прошли семинары для региональных координаторов Единой информационной системы «Добровольцы России» и для участков федеральной программы «Ресурсные центры» Ассоциации волонтерских центров. В их работе приняли участие ведущий специалист отдела по молодёжной политике комитета по делам молодёжи и туризму Курской области Елена Булахова и заведующий отделом общественных связей и информационных технологий ОБУ «Областной Дворец молодёжи» Наталья Азарова.

«Система «Добровольцы России» - это не разовый проект. Это всерьез и надолго», - открыл семинары Александр Бугаев.

Заключительный день фестиваля прошёл в парке «Сокольники». У участников была возможность посетить полезные лекции, спортивные и творческие активности.
Завершением «Большого фестиваля добровольцев» стал праздничный концерт. Участников торжества приветствовал Первый заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации, председатель организационного комитета по проведению Года Добровольца Сергей Кириенко. В своей речи он отметил огромное значение волонтёрского движения для страны и поздравил всех с праздником:

«На этом Большом фестивале, организованном для вас, вы не отдыхали, вы помогали в приютах, убирали леса. Спасибо за ваши горячие и открытые сердца. Все мы прекрасно знаем, что волонтёрство живёт не в конкурсах, акциях, проектах, призах и подарках. Добровольчество живёт в сердце каждого из нас!».

Ведущими торжества выступили российский музыкант, актёр, режиссёр, посол доброй воли ООН Алексей Воробьёв и победительница проекта «Лига ораторов», активистка РДШ Екатерина Анисимова. Известные песни артистов, зажигательные вокальные и танцевальные номера сделали этот вечер по-настоящему запоминающимся и наполнили его атмосферой доброты. Анна Янушкевич, руководитель курских Волонтеров Победы, стала участником танцевального флешмоба на сцене.

На главной сцене курянке Полине Масленниковой, участнице Российского движения школьников, вручили Благодарность за помощь в подготовке и проведении Большого пикника РДШ.

Участники фестиваля уже в своих регионах. Но невероятные эмоции, новые знакомства и бесценный опыт останутся с ними на всю жизнь.

BRjBn9zkyyE  dEw66tgl0BI

UnVIXWf3Jyg  ybg1rO4iHjU

 9lbB 5CyLQ

 

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК