Top

Top

Cеминар-совещание с руководителями органов исполнительной власти, реализующих государственную молодёжную политику в субъектах РФ

2 июня в Москве стартовал Всероссийский семинар-совещание с руководителями органов исполнительной власти, реализующих государственную молодёжную политику в субъектах РФ.

На совещании Курскую область представляет Владимир Гребенкин, председатель комитета по делам молодежи и туризму Курской области.

Поддержка молодежных инициатив – одна из тем, предложенная для обсуждения участникам.

Открывая программу семинара, руководитель Росмолодежи Александр Бугаев отметил важность проведения подобных мероприятий, позволяющих наладить более продуктивное взаимодействие между регионами, выстроить вектор работы на ближайшее время, а также поднять актуальные вопросы и вместе найти пути их решения. В своем выступлении глава Росмолодежи сделал акцент на факторе доверия, как новом KPI молодежной политики.

«Прошлый год был непростым, но очень ярким и значимым. Прошел XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов, проведена форумная кампания. Ключевым моментом прошлого года для нас был критерий счастья. Любой социологический опрос показывает, что помимо общих ценностей — жилья, работы, — для молодежи важно чувствовать себя счастливыми. Основным запросом является наличие в обществе справедливости и доверия. Доверие, прежде всего к тем, кто руководит страной, отраслью в регионе, бизнесом. Доверяют ли нам молодые люди страны? Если да, то любые сложности решаемы», — сказал, обращаясь к участникам семинара-совещания, Александр Бугаев.

Всероссийский семинар-совещание с руководителями органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, реализующих государственную молодежную политику, организован Федеральным агентством по делам молодежи и проходит в Московской области со 2 по 5 июня.

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК