Top

Top

Областные конкурсы научных работ - 2017

В соответствии с приказом комитета по делам молодежи и туризму Курской области от 18 ноября 2016 года № 191-р «О проведении областных конкурсов научных работ» в целях поддержки и развития научно-исследовательской деятельности студентов, молодых ученых и специалистов Курской области по 10 мая 2017 года проводится областной конкурс научных работ.

Организаторами конкурса выступают комитет по делам молодежи и туризму и Совет молодых ученых и специалистов Курской области.

Официальными партнерам являются комитет образования и науки Курской области, Курское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Российский союз молодых ученых», Общественная Молодежная Палата при Курской областной Думе и Курское региональное отделение Всероссийской организации «Деловая Россия».

В рамках областного конкурса научных работ проходят следующие конкурсные мероприятия:

1. Региональный этап Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий «Моя страна – моя Россия».

Конкурс проводится в целях привлечения молодежи к участию в развитии российских регионов, городов и сел: разработке и реализации проектов, направленных на развитие экономики и социальной сферы, совершенствование системы управления российских территорий; а также как один из механизмов подготовки кадрового резерва для органов государственной власти и местного самоуправления, реального сектора экономики и научно-педагогической сферы.

Конкурс направлен на выявление лучшего педагогического и управленческого опыта организации проектной работы с обучающимися в общеобразовательных организациях, профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования; перспективных региональных и муниципальных моделей управления талантами; лучших практик внедрения новых федеральных государственных образовательных стандартов на всех уровнях образования.

Дополнительная информация, комментарии к конкурсным номинациям, порядок оформления конкурсной документации публикуются на официальном сайте Конкурса www.moyastrana.ru

Для участия в региональном этапе Конкурса конкурсные материалы направляются участниками по электронной почте в Совет молодых ученых и специалистов Курской области Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. в срок до 10 марта 2017 г. Материалы по каждому проекту пересылаются отдельным письмом.

Положение о конкурсе

Приложение

2. Областной конкурс научных работ и научно обоснованных проектов по проблемам молодежной, семейной и демографической политики.

Конкурс проводится в целях создания условий для развития студенческой науки в Курской области и вовлечения молодых людей в научно-исследовательскую работу, совершенствования научно-методической базы реализации государственной молодежной, семейной и демографической политики в Курской области.

Задачи Конкурса:

  • поощрение авторов лучших научных работ, посвященных актуальным проблемам современной молодежи и вопросам реализации государственной молодежной, семейной и демографической политики;
  • сбор, систематизация, оценка практической значимости и содействие во внедрении научных разработок в сфере государственной молодежной, семейной и демографической политики;
  • мониторинг уровня правового сознания, интересов на краткосрочную и долговременную перспективу, качества профессиональной подготовки обучающейся молодежи;
  • выработка предложений по повышению качества реализации межрегиональных, общероссийских и международных проектов в сфере государственной молодежной, семейной и демографической политики;
  • выработка индивидуальной программы поддержки победителей и призеров Конкурса на 2017 - 2018 гг.

Материалы направляются участниками Конкурса по электронной почте в Совет молодых ученых и специалистов Курской области Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. в срок до 30 марта 2017 г.

Рассмотрение конкурсных материалов производится экспертным советом, состоящим из представителей организаторов и партнеров Конкурса.

Положение о конкурсе

Приложение

3. Областной конкурс научных работ по проблемам развития агропромышленного комплекса.

Конкурс проводится в целях создания условий для вовлечения молодых людей в научно-исследовательскую работу, совершенствования научно-методической базы инновационного развития агропромышленного комплекса в Курской области.

Задачи Конкурса:

  • поощрение авторов лучших научных работ, посвященных актуальным проблемам инновационного развития АПК;
  • сбор, систематизация и оценка практической значимости научных разработок в сфере развития агропромышленного комплекса;
  • содействие внедрению разработок молодых ученых, направленных на инновационное развитие агропромышленного комплекса Курской области;
  • отбор лучших инновационных проектов для их представления на межрегиональных, общероссийских и международных мероприятиях.

Материалы направляются участниками Конкурса по электронной почте в Совет молодых ученых и специалистов Курской области Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. в срок до 30 марта 2017 г.

Рассмотрение конкурсных материалов производится экспертным советом, состоящим из представителей организаторов и партнеров Конкурса.

Положение о конкурсе

Приложение

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК