Top

Top

«Финансовый поезд» стартовал по регионам России

7 июня стартовал очередной этап программы повышения финансовой грамотности населения «Финансовый поезд». На этот раз эксперты по финансовой грамотности и консультанты по игровым технологиям отправляются в летние оздоровительные лагеря, реализующие программы финансового воспитания школьников.

 

Команда экспертов стартует из Москвы и проследует по 5 регионам России - Рязанской области, Челябинской области, Ставропольскому краю, Республике Татарстан, Московской области. Первая остановка запланирована 9 июня в Рязани.

Каждая остановка «Финансового поезда» будет посвящена отдельной теме финансовой грамотности:

• Расходы, доходы, бюджет;

• Сбережения и инвестиции;

• Финансовые цели, планирование, риски;

• Банковские услуги: депозиты, кредиты, карты;

• Основы защиты прав потребителей финансовых услуг.

Именно эти темы стали основой программы Первого финансового лагеря, реализованного компанией ПАКК в рамках проекта Министерства финансов Российской Федерации. Разработанные под эгидой Минфина сценарии лагерных мероприятий были распространены среди педагогов и методистов выездных, оздоровительных и пришкольных лагерей. 179 преподавателей со всей России успешно прошли дистанционно-заочный этап обучения, организованного командой «Образовательных проектов ПАКК», получили необходимые навыки и подтверждающий компетенцию сертификат.

Настало время применить полученные знания и методики на практике и порадовать школьников новыми мастер-классами, играми, викторинами.

Организаторы финансовых лагерей разработали собственные программы отдельных тематических дней и смен пришкольного или выездного лагеря. И теперь эксперты по финансовой грамотности направятся на «Финансовом поезде» в регионы, чтобы помочь участникам воплотить их идеи и навыки в жизнь, а также обменяться с коллегами практическим опытом и распространить их идеи среди единомышленников в других регионах. В рамках «Финансового поезда» в лагерях участниках-программы пройдут мастер-классы, сочетающие теоретическую и интерактивную части, тренинги, деловые игры и интеллектуальные шоу.

О каждой остановке «Финансового поезда» будет публиковаться отдельный репортаж с красочными фотографиями и комментариями участников. Следите за  новостями на сайте проекта финлагерь.рф

Дополнительная информация по тел: 8 (495) 212 05 78

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК