Top

Top

«Футбол для дружбы»: студентки КГУ успешно прошли стажировку в Коммуникационном агентстве АГТ

На протяжении двух недель студентки филологического факультета Анжелика Гурова и Мария Сорокина представляли Курский государственный университет в Москве – они проходили профессиональную стажировку в Коммуникационном агентстве АГТ.

Организация входит в ТОП-3 национального рейтинга коммуникационных компаний НР2К и в ТОП-75 крупнейших коммуникационных компаний мира. Агентство предоставляет услуги в сфере корпоративных, маркетинговых, политических, социальных коммуникаций; брендинга и продвижения территорий; информационного сопровождения и PR.

С 8 по 15 июня в Москве состоялись финальные мероприятия Шестого сезона Международной детской социальной программы «Футбол для дружбы» («Football for friendship»). Проект реализуется ПАО «Газпром» при поддержке Коммуникационного агентства АГТ. В 2013-2016 годах он выступал в качестве официального спонсора Лиги чемпионов; с 2017 года программа переориентирована на турниры ФИФА – Кубок конфедераций FIFA 2017 и Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в России. Сборные организованы по принципу «футбола для дружбы» - в одной команде играют спортсмены разных национальностей, разного пола и разных физических возможностей. В Шестом сезоне 2018 приняли участие делегации из 211 стран мира.

Студентки филфака – Анжелика Гурова и Мария Сорокина вошли в команду организаторов и представили пресс-центр проекта. Главные задачи девушек заключались в подготовке и проведении пресс-подходов и пресс-конференций ведущих мировых СМИ к участникам программы и специальным гостям категории «VIP»; информационном сопровождении мероприятий; производстве тематических медиапродуктов и деятельности в сфере PR. При предварительной организации проекта и его претворении в жизнь представители КГУ напрямую взаимодействовали и коммуницировали с такими СМИ, как спортивный телеканал «Матч ТВ»; европейский информационный телеканал «Euronews»; новостной телеканал «Russia Today»; журналистские организации Канады, Франции, США, Армении, Словении.

Анжелика Гурова и Мария Сорокина приняли непосредственное участие в организации всех площадок Международной детской социальной программы ПАО «Газпром» «Футбол для дружбы». Детально – они были задействованы в проведении Международного лагеря дружбы, объединяющего спортивную, гуманитарную образовательную программу для ребят со всего мира; Первого Чемпионата мира по «Футболу для дружбы»; Международного детского форума «Футбол для дружбы» с участием Юных послов программы, звезд мирового футбола, российских и зарубежных общественных деятелей, журналистов ведущих мировых СМИ; посещении матча-открытия Чемпионата мира по футболу 2018.

Спикерами и гостями проекта выступили медийные российские и зарубежные личности. Среди них – Виктор Зубков, Председатель Совета Директоров ПАО «Газпром»; Икер Касильяс, испанский футболист; Александр Кержаков, бывший нападающий и легионер; Станислав Черчесов, Главный тренер сборной России по футболу; Валерий Газзаев, заместитель председателя Комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Государственной Думы РФ; Юрий Каменец, чемпион Европы по регби на колясках; Денис Казанский, спортивный комментатор телеканала «Матч ТВ»; Билл Эспри, автор легендарной серии изображений «Love is…».

О стажировке представителей филологического факультета КГУ в столице своим мнением поделился помощник ректора Виталий Горохов: «Форум активных граждан «Сообщество», ежегодно проходящий 3 – 4 ноября в Москве, дает видимые результаты. На этой площадке КГУ выстроил партнерские отношения с медиагруппой, в которую входят представители ведущих организаций страны. У студентов и выпускников нашего вуза появились новые возможности – в этих компаниях они могут стажироваться, реализовать на практике приобретенные во время учебы навыки, открывать новые горизонты, набираться опыта и в дальнейшем – трудоустраиваться».

Анжелика Гурова
молодежный пресс-центр «Информ+»

3123743b6ffb0919ddeacde4a3daf5c8

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК