Top

Top

«Инженеры будущего»

21 июня на Всероссийском молодежном образовательном форуме «Амур» дан старт федеральной смене «Инженеры будущего».

Она объединила руководителей научно-технических объединений, участников и победителей конкурсов WorldSkills, «Сириус», Олимпиады НТИ, Generation и тд, руководителей и лидеров молодежных профессиональных сообществ – всего 350 человек из всех субъектов России. Перед ними стоит задача сформировать решения по внедрению стратегии национальной технологической инициативы на Дальнем Востоке.

От Курской области в смене принимает участие Андрей Цыганков, студент КГСХА.

С открытием смены участников поздравили советник руководителя федерального агентства по делам молодежи Бату Хасиков, заместитель председателя комитета по молодежной политике Хабаровского края  Валентина Мальцева и летчик-космонавт, герой России Павел Виноградов.

Бату Хасиков зачитал приветственный адрес Президента России Владимира Владимировича Путина.

«В Хабаровском крае стартует новый, содержательный и очень интересный проект – «Амур». Он обещает стать востребованной и во многом уникальной площадкой для встреч и плодотворных дискуссий талантливых, активных, энергичных девушек и юношей. В центре внимания  – ключевые вопросы развития страны, обсуждение совместных планов и перспективных программ, нацеленных на раскрытие огромного потенциала российского Дальнего Востока», – говорится в приветствии.

В конце смены молодые люди представят подготовленные к внедрению проекты опережающего развития территорий Дальнего Востока, а также создадут пул лучших молодежных практик, планируемых к представлению на Восточном экономическом форуме осенью 2018 года.

Программой Форума предусматривается знакомство с современными градообразующими предприятиями Комсомольска-на-Амуре – авиационным и судостроительным заводами.

Проходящий с 2016 года Дальневосточный молодежный форум сегодня приобретает статус всероссийского. Федеральные смены «Амура» дают старт летней форумной кампании Росмолодежи. Суммарно форум, проходящий в Хабаровском крае, объединит не менее 1100 молодых людей из всех регионов страны.

Организатором Форума выступает Федеральное агентство по делам молодежи совместно с Полномочным представительством Президента Российской Федерации в Дальневосточном Федеральном округе и Правительством Хабаровского края.

9RjC8EC1L E

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК