Top

Top

«Читающие дети — читающая Страна»

Cостоялось подведение итогов областного фотоконкурса «Читающая страна», в котором приняли участие 150 человек в возрасте от 10 до 23 лет из Курска и Курской области.

 

В рамках реализации проекта «Читающая страна», кураторами которого выступили студенты Курского государственного университета, конкурсанты импровизировали на тему образа современного читающего человека. Каждый участник или группа авторов должны были предоставить вниманию членов жюри фотографию или серию снимков, отражающих основную суть задания — изображение на одном пространстве человека и книги.

Основной задачей проекта является необходимость формирования национально-культурной идентичности на примере сохранения литературного наследия Курского края. Благодаря проведению комплекса мероприятий, в фотоконкурсе было задействовано 150 участников, предоставивших авторские работы.

По итогам конкурса в финал прошли 4 работы от 3-х групп авторов. В завершение конкурса места распределились следующим образом:

1 место заняли студентка Курского государственного университета факультета физической культуры и спорта Павлова Анастасия и студентка филологического факультета Ермакова Надежда.

2 место разделили студент Курского государственного университета факультета физической культуры и спорта Хмелевской Евгений и студентка факультета иностранных языков Кожокарь Майя.

На 3 месте по итогам рейтинговой таблицы оказались студентки Курского государственного университета факультета экономики и менеджмента Писарева Нина и Сергеева Оксана.

Почетные грамоты победителям и дипломы за участие в конкурсе вручил руководитель проекта, выпускник Курского государственного университета Игорь Харченко.

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК