Top

Top

На Всероссийский конкурс «Доброволец России-2018» до 15 августа продлена регистрация!

На главный волонтёрский конкурс страны подано более 6 тысяч проектов со всех регионов России, предварительную модерацию из них прошли 3 700. В эти социальные инициативы вовлечены сотни тысяч человек: добровольцы, участники и благополучатели.

На сайте добровольцыроссии.рф можно ознакомиться со всеми проектами, которые прошли модерацию. Самыми активными на сегодняшний день стали волонтёры из Челябинской области и Приморского края.

В начале июля будут определены 150 инициатив, прошедших отбор в программу акселерации. Их авторы станут участниками полноценной системы сопровождения: обучение лидеров, наставничество, продвижение проектов и подготовка наиболее успешных практик к тиражированию.

Принять участие в «Добровольце России-2018» может любой волонтёр в возрасте от 8 лет. Конкурс проводится по 13 номинациям, в том числе экологическое, медицинское, патриотическое добровольчество, волонтёры-спасатели, организаторы волонтёрской деятельности и другие.

После завершения заявочной кампании состоятся региональные этапы. Финалисты пройдут через экспертную оценку и народное голосование. Лучших объявят 5 декабря на Всероссийском форуме добровольцев. Победители получат гранты на реализацию своих проектов в размере до 1 миллиона рублей, лауреаты – от 100 до 250 тысяч рублей.

Конкурс «Доброволец России» проводится в 8 раз. В прошлом году в нём приняли участие 1600 человек.

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК