Top

Top

Водителей в Курске стало больше

Сегодня в областном Дворце молодежи торжественно вручили свидетельства о «Профессии водитель» выпускникам секции «Школа юного автомобилиста».

С момента образования Юношеской автомобильной школы, а это более 30 лет, профессию «водитель автотранспортного средства категории «В» получили более 7000 человек.
В этом году выпускниками стали 123 подростка. Лучшие ученики получили свидетельства из рук председателя комитета по делам молодежи и туризму Курской области Владимира Гребенкина:

«Поздравляю вас с завершением очередного важного этапа в вашей жизни. Навыки вождения в современном мире нужны. Но не забывайте о взаимном уважении водителей и пешеходов», - поздравил ребят Владимир Гребенкин. Он также вручил благодарности родителям выпускников.

С ответным словом выступила ученица школы юного автомобилиста Мария Шатунова:
«В этот важный день хотелось бы поблагодарить всех, кто причастен к Юношеской автомобильной школе, за возможность бесплатно обучиться профессии водителя. И я уверена в каждом выпускнике, в наших навыках вождения – у нас были отличные педагоги».

Ежегодно в Юношеской автомобильной школе обучаются на бесплатной основе по программе подготовки водителей транспортных средств категории «В» 180 человек в возрасте от 15 до 18 лет. В автошколе ведется образовательная и воспитательная работа по формированию у подростков безопасного поведения на дороге. Учащиеся автошколы участвуют в областных и городских соревнованиях, акциях и пробегах.

6FvNvY5sI9o  TFFXvVj9Hjo

YdGIwp0C4LU

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК