Top

Top

Продолжается регистрация на Международный молодежный конгресс «Наследники Великой Победы»!

Международный молодежный конгресс «Наследники Великой Победы» - проект курских ребят, который стал обладателем гранта Федерального агентства по делам молодежи.

Суть проекта «Наследники Великой Победы» заключается в создании площадки, на которой молодежь из регионов Российской Федерации и стран ближнего и дальнего зарубежья сможет пообщаться с ведущими экспертами из органов государственной власти, из сфер международных отношений, журналистики, науки, молодежного лидерства стран СНГ.

Комитет по делам молодежи и туризму Курской области активно поддержал идею и включил ее в Международный лагерь молодежного актива «Славянское Содружество», который пройдет с 22 по 29 августа в Краснодарском крае. Конгресс приурочен к 75-й годовщине Победы в Битве на Курской Дуге. В рамках него планируется провести несколько площадок: дискуссии «Диалог на равных», научные конференции, добровольческие сессии, медиафорум, выставка молодежных проектов.

Основной темой Конгресса станет патриотическое воспитание, актуализация коллективной исторической памяти о Победе в Великой Отечественной войне как общем историческом достижении и ключевом событии совместной истории всех стран и народов постсоветского пространства.

Стать участником Международного конгресса можно, подав заявку в АИС «Молодежь России» по ссылке.

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК