Top

Top

XVI Международный студенческий фестиваль «СТАТУС»

С 28 по 30 сентября пройдет XVI Международный студенческий фестиваль «СТАТУС».

 

Международный студенческий фестиваль "СТАТУС" проводится в Ярославской области с 2003 года. Уже на протяжении многих лет яркое молодежное событие собирает молодежь не только из Ярославля, но и гостей из-за рубежа. За время проведения в фестивале принимали участие представители Московской, Рязанской, Пермской, Тверской, Костромской, Курской, Тульской, Владимирской, Ивановской, Брянской, Вологодской областей, республики Чувашия, Ханты-Мансийского и Ненецкого автономных округов, г. Москва. Традиционными участниками фестиваля стали представители Sportjugend Hessen - Ассоциация молодежных спортивных клубов земли Гессен, Федеративная Республика Германия.

В разные годы победителями становились ВУЗы Ярославля. Начиная с 2010 года главным фаворитом фестиваля является Ярославский государственный технический университет, который уступил призовое место ЯРГУ им.Демидова лишь в 2013 и 2015 годах.

В рамках проведения Фестиваля организуются соревнования и конкурсы по следующим направлениям:

* Спортивные виды,

* Туристические виды,

* Творческие виды,

* Интеллектуальные виды.

Условия участия:

В фестивале принимают участие команды, состоящие исключительно из студентов вузов Ярославской области, Российской Федерации, стран ближнего и дальнего зарубежья. В состав команды могут входить только представители вуза, направившего заявку.
В случае формирования сборной студенческой команды, заявка направляется от лица органов исполнительной власти, представляемого региона, или от лица представляемой общественной организации.
Количественный состав команды должен быть не менее 12 человек (7 юношей и 5 девушек) и руководитель команды (может не являться студентом или работником вуз).

Как стать участником Фестиваля?
Для участия в Фестивале необходимо в срок до 14 сентября 2018 г. подать предварительную заявку на участие в департамент по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области по адресу 150014, г. Ярославль, ул. Свободы, 62, каб. 206 или на адрес электронной почты Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. (скан заявки с печатью и подписью).

Именная заявка по форме (приложение 1), заверенная руководителем учебного заведения и врачом подается в организационный комитет Фестиваля по прибытии команды на место соревнований.
Команда должна иметь единообразную спортивную форму, спортивную обувь, флаг представляемых страны или региона (вуза), табличку с эмблемой и названием команды.

Хочешь стать участником самого ожидаемого спортивного события? Знакомься с положением и начинай подготовку к любимому фестивалю!

Положение
Приглашение

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК