Top

Top

Развитие туризма в Курской области

В комитете по делам молодежи и туризму Курской области состоялась встреча председателя комитета Аллы Альбертовны Чертовой с руководителями гостиничных предприятий региона, посвященная перспективам совместной работы по развитию внутреннего и въездного туризма.

В обсуждении вопросов взаимодействия приняли участие 14 ведущих гостиничных компаний региона. 

Курский край, имея огромный потенциал исторического, культурного и природного наследия, становится все более привлекательным как для российских, так и для иностранных туристов. Успешно развиваются деловой, событийный, спортивный, познавательный, сельский, религиозный и другие виды туризма.

Состояние гостиничного сектора напрямую связано с увеличением въездного потока туристов в Курскую область. За последние годы номерной фонд гостиничных предприятий региона вырос в 2 раза, что позволило Курской области выйти на 6 место в Центральном федеральном округе по показателям роста туристской привлекательности.

Общими задачами Администрации Курской области и гостиничных предприятий были определены  подготовка к приему участников массовых мероприятий, поддержка высокого качества обслуживания, развитие информационной политики,  формирование рынка сопутствующих услуг: новых экскурсионных программ, в том числе «туристских программ выходного дня», включение в систему навигации к объектам туристской инфраструктуры на территории Курской области.

Пути сотрудничества также связаны с учетом мероприятий регионального Календаря событий, ориентируясь на которые гостиничные компании могут стать организаторами и соорганизаторами событийных мероприятий, привлекательных для гостей нашего региона.

Одним из важных итогов встречи стала договоренность о подписании Соглашения о сотрудничестве в сфере развития туризма в Курской области между Администрацией Курской области и гостиничными предприятиями.

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК