Top

Top

Алексей Любцов: «Постоянное общение и выстраивание дружеских отношений - это ваша сегодняшняя задача»

Сегодня на смене Международного молодежного лагеря студенческого актива «Славянское содружество» прошел очередной «диалог на равных». Героем встречи стал Алексей Любцов – руководитель ФГБУ «Ресурсный молодежный центр».


Разговор был о молодежной дипломатии. Тема встречи была интересна участникам Славянского содружества, ведь среди них представители 20 стран.
Алексей Анатольевич рассказал о подготовке к XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов в 2017 году.
«Основная задача фестиваля в Сочи состояла в том, чтобы показать жителям других стран какая молодежь сейчас живет в России. Команда Future Team – это самые активные участники фестиваля – и сейчас они постоянно рассказывают о наших достижениях на различных международных мероприятиях», - рассказал спикер.
Более подробно Алексей Любцов остановился на вопросе построения международных молодежных диалогов. В современной повестке очень важно уметь находить контакт, правильно выстраивать работу:
«Надо общаться с ребятами из других стран не только как партнеры, но и как друзья. Нужно уважать друг друга. Здесь, на Славянском содружестве, собраны ребята из разных стран – вы общаетесь, узнаете культуру и особенности других стран, дружите. Бесполезных контактов не бывает».
Участники не смогли оставить федерального спикера без вопросов. Представитель Донецкой Народной Республики рассказал о состоянии молодежной политики у себя на родине: «Молодежная политика у нас сейчас переживает период перерождения. Но 70% молодежи остается в стороне. Как с этим бороться?».
Ответ был прост и лаконичен: «Это зависит от того, как 30% организуют свою работу».
Интересовали ребят и вопросы по грантовой поддержке. Спрашивали и о том, как правильно оформлять идею на бумаге, и о конкурсах. Интересным оказался вопрос о том, какой проект, удивил, в хорошем смысле, Алексея Анатольевича:
«Зацепил проект ребят из Дагестана. Они выиграли грант на организацию спортивно-патриотических мероприятий, посвященных памяти парня, который ценой своей жизни спас двух девочек. Мы видели насколько искренне и трогательны были проведены мероприятия. Такое цепляет и западает в душу».
Завершилась встреча теплыми пожеланиями от руководителя Ресурсного центра в адрес участников Славянского содружества: «Желаю, чтобы вы почерпнули для себя что-то новое, наладили новые контакты. А мы ждем ваших новых идей и инициатив!».

IMG 9603   IMG 9608

IMG 9618

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК