Top

Top

Встреча с потомками участников битвы на Курской дуге

В ОБУ «Областной Дворец молодежи» 24 августа прошла встреча заместителя губернатора Курской области Людмилы Александровны Гребеньковой и председателя комитета внутренней политики Курской области Игоря Викторовича Черкашина с «Волонтерами победы», которые являются потомками участников битвы на Курской дуге.

Волонтеры приехали из разных городов в рамках проекта «Внуки победы», чтобы помочь в организации праздника 75-летиия Победы в Курской битве и побывать на значимых исторических местах.

Гостями встречи так же стали люди, которые поддержали все инициативы волонтеров и работали с ними на протяжении всех мероприятий. Это заместитель председателя комитета молодежи и туризма Курской области Оксана Леонидовна Иванова и директор областного Дворца молодежи Сергей Николаевич Брежнев.

Встреча являлась подведением итогов всех мероприятий по случаю 75-летия Победы в Курской битве. Людмила Александровна в своем вступительном слове обратилась к «Волонтерам победы»: «И губернатор области, и Администрация в своей работе особое внимание уделяют военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Очень много сделано на сегодня, мы гордимся этой работой и  надеемся продолжать ее дальше. Смотря на ваше рвение, мы видим, что то направление деятельности, которое  поддерживает президент страны – волонтерское движение – действительно сегодня очень востребовано и хорошо, что этим занимаются молодые люди в том числе. Я очень благодарна как волонтерам Курской области, так и всем, кто приехал из других регионов, за это работу».

Всем волонтерам были вручены Благодарственные письма от Администрации Курской области за активную работу по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 75-летию Победы в Курской битве.

В свою очередь волонтеры от лица председателя Центрального штаба Всероссийского общественного движения «Волонтеры победы» вручили членам Администрации Курской области Благодарственные письма за помощь в организации и проведении мероприятий, посвященных празднованию 75-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве. Вместе с Благодарственными письмами была вручена фирменная символика волонтерского движения.

Так же, в ходе встречи, волонтеры рассказали о том, почему им было важно побывать на Курской земле и поведали истории о своих родственниках, которые участвовали в Курской битве.

В конце мероприятия «Волонтеры победы» поделились планами на будущее. В лагерях «Орленок» и «Олимпиец» 23 августа прошел исторический квест «Курская дуга». В основу этого квеста легли воспоминания и достоверные факты из жизни Людмилы Николаевны Шевчук, которая принимала участие в Курской битве. Волонтеры высказали предложение проводить подобный квест каждый год, выбирая для сценария новую историю ветерана.

IMG_9504.JPG

 

IMG_9536.JPG

 

 

IMG_9576.JPG

 

IMG_9527.JPG

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК