Top

Top

Курские поисковики участвовали во встрече с Президентом России

23 августа в рамках празднования 75-й годовщины победы в Курской битве в м. Свобода Золотухинского района состоялась встреча Президента России В.В. Путина с ветеранами и поисковиками.

Во встрече приняли участием руководитель ООД «Поисковое движение России» Е. Цунаева, руководители поисковых объединений Башкортостана И. Бикбаев, Татарстана А. Коноплев и И. Прокофьев, Новгородской области И. Неофитов, Тверской области О. Сергеев. От Курской области — руководитель ЦПВМ КГУ, председатель Совета КОМПОО Центр «Поиск» Игорь Цуканов, командир поискового отряда «Курган» Алексей Сотников, молодые поисковики Игорь Анпилогов (ПО «Курская земля»), Владимир Бежевец (ПО «Курская земля»), Дарья Новикова (ПО «Поиск»), Никита Орлов (ВПК «Факел»), Дмитрий Шокуров (ПО «Новое поколение»).

На встрече обсуждались вопросы увековечения памяти павших в годы Великой Отечественной войны. И. Цуканов рассказал Президенту об опыте работы в Курской области по созданию Книги памяти, о том, что на сайтах Администрации Курской области (КДМиТ) и Курского государственного университета размещены материалы Курской областной Книги памяти, о реализации областной программы «Звезды на обелисках» по ремонту и уходу за воинскими памятниками (за 10 лет Центром «Поиск» изготовлено и установлено на 19 памятниках 132 гранитных мемориальных плиты с именами 3169 солдат). Получило одобрение Президента предложение о признании воинскими захоронениями могил Героев Советского Союза и кавалеров трех орденов Славы, умерших в послевоенных период.

Президент поблагодарил поисковиков и сказал: «Ваша работа нужна живущим сегодня и будущим поколениям. Это нужно для воспитания нашего общества в любви и почитании тех, кто отдал свои жизни за страну, за нас, за будущие поколения. Только общество, которое имеет внутренний моральный стержень, имеет шансы на развитие. Чувство благодарности нашим героям и внимания к прошлому должно воспитывать наше общество сегодня и будущие поколения».

wLxPgnGAnzsuwoPz0V0ouLle5JCV6Gk1.jpg

 

trvmdmjUm9IW7s5jp52sm81PLAsJT3Mm.jpg

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК