Top

Top

«Когда вырасту, стану журналистом!» – доступные знания мира медиа – в массы!

Серия занятий в рамках «Университета журналистики «Информ+» для лиц с ограниченными возможностями» для ребят из Московской области прошла в санатории «Соловушка».

«Университет журналистики «Информ+» расширяет границы – границы знаний, границы возможностей, границы территорий. В санатории «Соловушка» с ребятами с ограниченными возможностями здоровья из Центра содействия семейному воспитанию «Наш дом» города Москвы было проведено занятие по базовым основам медиа. Спикерами выступили: Павел Квартников, федеральный эксперт, член Союза журналистов России, директор музея им. С. А. Есенина Рязанского государственного университета, и Анжелика Гурова, руководитель проекта «Университет журналистики «Информ+» для лиц с ограниченными возможностями». Мальчики и девочки окунулись в мир журналистики: смотрели специальные отрывки фильмов, где раскрываются судьбы великих медиаработников и деятелей искусства; обсуждали самые важные аспекты «второй древнейшей профессии»; рисовали портер идеального журналиста, а после – пробовали себя в роли корреспондентов.

«Университет журналистики «Информ+» – проект, поддержанный Федеральным агентством по делам молодёжи. Это проведение серии занятий, мастер-классов, семинаров и лекций по журналистике с ребятами с ограниченными возможностями здоровья.

 

 

JdwF4kAV3_k.jpg

l6elUAApCL0.jpg

 

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК