Top

Top

Марш-парад военно-патриотических клубов

26 сентября на главной улице города Курска пройдет торжественный марш-парад курсантов военно-патриотических клубов и кадетских классов.

Возглавит марш-парад автомобиль с автоматчиками и руководителем парада – ветераном Великой Отечественной войны, генерал-майором в отставке Виктором Ивановичем Батюниным. Победители прошлогоднего этапа пронесут развернутое Знамя Победы рядом с легендарным военным автомобилем «Катюша». С военно-патриотическими клубами в строю марш-парада пройдут колонны кадетов, юнармейцев, спортсменов и учащейся молодежи. Всего 1500 человек. Также в параде примет участие оркестр Росгвардии РФ.

Завершится марш-парад на Красной площади митингом, в котором примут участие представители Росмолодежи, руководители Курской области, города Курска, силовых, военных и общественных организаций. Пройдут показательные выступления военно-патриотических клубов, силовых структур. В завершении митинга ожидается яркое и запоминающееся автошоу каскадеров.

Марш-парад ознаменует начало лагеря для юношей призывного и допризывного возрастов – III этап областных сборов военно-патриотических клубов Курской области, посвященных памяти Героя Российской Федерации Сергея Костина. В нем примут участие 250 курсантов из 30 военно-патриотических клубов Курской области, Белгородской области, а также команды из ДНР и ЛНР.

Начало движения колонн 26 сентября в 11-00 от Театральной площади.

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК