Top

Top

"Я НА СПОРТЕ", - фраза дня в Курском государственном университете!

18 сентября, студенты приняли участие во внутривузовском этапе Всероссийского молодежного физкультурного проекта "От студзачёта АССК к знаку отличия ГТО". Основной целью реализации проекта является пропаганда и вовлечение студентов в подготовку и выполнение нормативов испытаний (тестов) Комплекса ГТО.

Около двухсот спортсменов попробовали свои силы в сдаче физкультурного комплекса, состоящего из пяти испытаний и написали тест на тему здорового образа жизни. Помимо этого, каждый участник мог оценить уровень физического здоровья организма с помощью мобильного анализатора состава тела, кистевого динамометра и сантиметровой ленты. Теперь студенты знают содержание жира в организме, мышечной и костной массы, воды и состояние многих других показателей физического здоровья человека.
Ребята показали отличные результаты, многие получат золотые и серебряные значки! Лучшие из лучших попадут в сборную команду вуза и будут представлять его на региональном этапе проекта, где предстоит сдавать ВФСК ГТО. Финал всероссийского молодежного физкультурного проекта "От студзачета АССК" к знаку отличия ГТО" пройдет в г.Белгород, куда съедутся представители высших учебных заведений страны.
Массовость мероприятия показывает, что здоровый образ жизни и занятия спортом – выбор курской молодёжи!

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК