Top

Top

Торжественный марш-парад военно-патриотических клубов и кадетских классов Курской области

В Курске прошел Торжественный марш-парад военно-патриотических клубов и кадетских классов Курской области, посвященный 75 годовщине Победы в Курской битве. Участниками Марш-парада стали 1500 человек.

Возглавил марш-парад участник Великой Отечественной войны, ветеран вооруженных сил Российской Федерации, генерал-майор артиллерии в запасе Виктор Иванович Батюнин. Пронести Знамя Победы в этом году выпала честь курским активистам  Всероссийского общественного  движения «Волонтеры Победы»

С членами военно-патриотических клубов в строю прошли колонны кадетов, юнармейцев, спортсменов и учащейся молодежи Курской области. Также принял участие в марш-параде духовой оркестр войск национальной гвардии Российской Федерации (дирижер – Е.Улезко). В начале общей колонны проехали автомобили ДОСААФ России по Курской области и легендарная боевая машина «Катюша».

Завершился марш-парад митингом на Красной площади, в котором приняли участие представители Администрации Курской области и города Курска, депутаты Курской областной Думы, руководители силовых ведомств Курской области, активисты общественных организаций и движений патриотической направленности. Воспитанники военно-патриотического клуба «Гранит» г. Курска возложили цветы от молодежи Курской области к стеле Героям Курянам. Во время митинга все участники могли посмотреть яркое и запоминающееся автошоу каскадеров «Центрального автомотоклуба», а кадеты Курского автотехнического колледжа продемонстрировали приёмы рукопашного боя и приёмы само страховки.

Он ознаменовал начало лагеря для юношей призывного и допризывного возрастов – III этап областных сборов военно-патриотических клубов Курской области, посвященных памяти Героя Российской Федерации Сергея Костина, который будет проходить на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Олимпиец» с 26 по 29 сентября. В нем примут участие 250 курсантов из 30 военно-патриотических клубов Курской, Белгородской области, а также команды из городов Донецк и Луганск.

 

Y-N88mw9_DI.jpg

mr-0g1iKIcQ.jpg

GjcpNA5nboQ.jpg

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК