Top

Top

Лагерь, посвященный памяти Героя Российской Федерации Сергея Костина завершил работу

Лагерь для молодежи призывного и допризывного возрастов – III этап областных сборов военно-патриотических клубов Курской области, посвященных памяти Героя Российской Федерации Сергея Костина завершил свою работу.

Смена проходила на базе спортивно-оздоровительный комплекс «Олимпиец», с 26 по 29 сентября. Участие принимали 250 курсантов из 30 военно-патриотических клубов Курской, Белгородской области, а также команды из городов Донецк и Луганск.

В ходе смены ребят ждали военно-тактические и интеллектуальные игры, творческие представления, учебные точки по военно-прикладным видам, мастер-классы по приемам самообороны, марш-бросок и многое другое.

Заключительный день, 29 сентября, начался в 6.00 с внезапного подъёма по тревоге, 6-километровым марш-броском по пересечённой местности.

Затем состоялось награждение победителей областных сборов. На торжественной церемонии с приветственным словом выступили председатель комитета по делам молодежи и туризму Курской области Владимир Гребенкин, председатель Курского регионального отделения «Союз десантников» В. Холомоник.

Первое место заняла команда ВПК «Пограничник» Хомутовского района, второе место досталось ВПК «Гранит» г. Курска, а третье – ВПК «Витязь» Дмитриевского района.

Необходимо отметить, что год от года количество участников соревнований увеличивается. Это связано, прежде всего, с улучшением работы по патриотическому воспитанию в военно-патриотических клубах и образовательных учреждениях. При этом органы власти на местах с пониманием относятся к данной важнейшей государственной задаче. Растёт интерес к занятиям техническими и военно-прикладными видами спорта. Наблюдается рост престижа военной службы. Всё это оказывает положительное влияние на формирования мировоззрения будущих защитников Родины.

А мы видим в этих юношах и девушках будущее нашей России.

PApZfoxxMDk.jpg

Lbw_bBwu03w.jpg

_phBbwkGlPk.jpg

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК