Top

Top

ПРЕМИЯ ГУБЕРНАТОРА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ ТАЛАНТЛИВОЙ МОЛОДЕЖИ

В соответствии с постановлением Губернатора Курской области от 29.09.2006 № 434-пг «О мерах государственной поддержки талантливой молодежи», в целях в целях государственной поддержки талантливой молодежи, создания условий, обеспечивающих формирование целостной системы работы с этой категорией молодежи учреждены премии Губернатора Курской области для поддержки талантливой молодежи:
10 премий - победителям и призерам международных, всероссийских конкурсных мероприятий с молодежью в размере 15 тыс. рублей каждая;
35 премий - победителям и призерам региональных и межрегиональных конкурсных мероприятий с молодежью в размере 10 тыс. рублей каждая.

Премия присуждается молодежи Курской области в возрасте от 14 до 25 лет включительно – победителям и призерам международных, всероссийских, межрегиональных, региональных конкурсных мероприятий с молодежью, которые проводит или направляет для участия в данных мероприятиях комитет по делам молодежи и туризму Курской области.

Выдвижение кандидатов из числа победителей и призеров международных, всероссийских, межрегиональных и региональных конкурсных мероприятий с молодежью осуществляется по каждой из следующих номинаций:
- социально значимая и общественная деятельность;
- художественное творчество;
- профессиональное мастерство;
- научно-техническое творчество и учебно-исследовательская деятельность;
- любительский спорт.

Представление документов на кандидатов для присуждения Премий осуществляется комитетом по делам молодежи и туризму Курской области по итогам международных, всероссийских, региональных и межрегиональных конкурсных мероприятий с молодежью, включенных в Перечень и проводимых с 1 сентября года, предшествующего году присуждения Премий, по 31 августа года присуждения Премий.

На кандидатов представляются следующие документы:
- список кандидатов по номинациям;
- копии протокола жюри (судейской коллегии) и положения (регламента) о проведенных мероприятиях, победитель или призер которого выдвинут на присуждение Премий;
- папку на каждого кандидата, содержащую:
- заявление кандидата;
- копию документа, удостоверяющего личность кандидата;
- информацию о реквизитах банковского счета;
- справку с места учебы или работы, заверенную отделом кадров или подписью руководителя учебного заведения;
- характеристику на каждого кандидата;
- портфолио кандидата.

В 2018 году прием документов на соискание премии Губернатора Курской для поддержки талантливой молодежи ведется в срок до 30 сентября 2018 г.
Контактное лицо: Кондрашова Мария Андреевна - главный консультант отдела по молодежной политике комитета по делам молодежи и туризму Курской области - (4712) 52-15-49

 


Распоряжение Губернатора Курской области от 14.12.2017 № 344-рг "О присуждении в 2017 году премий Губернатора Курской области для поддержки талантливой молодежи" (скачать)

СПИСОК ЛАУРЕАТОВ ПРЕМИИ ГУБЕРНАТОРА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ ТАЛАНТЛИВОЙ МОЛОДЕЖИ,
ставших с 1 сентября 2016 года по 31 августа 2017 года победителями и призерами

международных, всероссийских конкурсных мероприятий с молодежью

 

Номинация «Социально-значимая и общественная деятельность»

Татаренко Арина Андреевна – Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия №1» города Курчатова Курской области – Победитель специальной номинации «Преемственность поколений» Всероссийского конкурса «Лидер XXI века»

Щедрин Максим Владимирович – Курский железнодорожный техникум – филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Петербургский государственный университет путей и сообщения Императора Александра I» в г. Курске – Победитель специальной номинации «Преемственность поколений» Всероссийского конкурса «Лидер XXI века»

 

Номинация «Научно-техническое творчество и учебно-исследовательская деятельность»

Алябьева Ирина Михайловна – Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Курский государственный университет» – Победитель Юбилейного XX открытого международного фестиваля интеллектуальных игр, посвященного памяти Сергея Некрасова

 

Номинация «Художественное творчество»

Бекетова Мария Васильевна – Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Курский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации – Лауреат II степени XXV Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна» в номинации «Авторская и бардовская песня: бардовская песня (сольное исполнение)»

Левантовский Андрей Олегович – Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Курский государственный университет»– Специальный приз XXV Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна» в номинации «Художественное слово (авторское слово)»

Пигорев Дмитрий Владиславович – Частное образовательное учреждение высшего образования «Курский институт менеджмента, экономики и бизнеса» – Лауреат II степени XXV Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна» в номинации «Бально-спортивный, секвей танец (дуэт)»

Савеленко Ирина Владимировна – Частное образовательное учреждение высшего образования «Курский институт менеджмента, экономики и бизнеса» – Лауреат II степени XXV Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна» в номинации «Бально-спортивный, секвей танец (дуэт)»

Сокол Мария Юрьевна – Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Курский государственный университет» – Лауреат I степени XXV Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна» в номинации «Классический танец (сольное исполнение)»

Переверзев Вадим Викторович – Обладатель приза зрительских симпатий Всероссийского молодежного фестиваля авторской патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!»

 

Номинация «Любительский спорт»

Волобуев Александр Александрович – Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 3» – Победитель Всероссийского турнира по каратэ-то Шотокан «Курская дуга»

 

СПИСОК ЛАУРЕАТОВ ПРЕМИИ ГУБЕРНАТОРА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ ТАЛАНТЛИВОЙ МОЛОДЕЖИ, 

ставших с 1 сентября 2016 года по 31 августа 2017 года победителями и призерами

региональных и межрегиональных (областных) конкурсных мероприятий с молодежью

 

 Номинация «Социально-значимая и общественная деятельность»

Бабухин Артём Сергеевич – Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Фатежская средняя общеобразовательная школа № 2» Фатежского района Курской области – Победитель Областного Фестиваля «Детство без границ» (1 место в номинации «Детская организация в делах и лицах»)

Татаренко Марина Андреевна – Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия №1» города Курчатова Курской области – Победитель Областного конкурса лидеров детских общественных объединений «Лидер XXI века»

Артенян Сос Агасинович – Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Юго-Западный государственный университет» – Победитель Регионального этапа Всероссийского конкурса «Доброволец России - 2016»

 

Номинация «Научно-техническое творчество и учебно-исследовательская деятельность»

Аврахова Дарья Вадимовна – Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Курский государственный медицинский университет» Минздрава России – Победитель Областного конкурса научных работ (Областной конкурс научных работ и научно обоснованных проектов по проблемам молодежной, семейной и демографической политики)

Анденко Виктор Игоревич – Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Курская государственная сельскохозяйственная академия имени И.И. Иванова» – Победитель Областного конкурса научных работ (Областной конкурс научных работ по проблемам развития агропромышленного комплекса)

Богачева Татьяна Игоревна – Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Курский государственный университет»– Победитель Областного конкурса научных работ (Областной конкурс научных работ и научно обоснованных проектов по проблемам молодежной, семейной и демографической политики)

Денисов Артём Александрович – Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Курский государственный медицинский университет» Минздрава России – Победитель Областного конкурса научных работ (Областной конкурс научных работ и научно обоснованных проектов по проблемам молодежной, семейной и демографической политики)

Грудинина Анастасия Владимировна – Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Курский государственный медицинский университет» Минздрава России – Победитель Областного конкурса научных работ (Областной конкурс научных работ и научно обоснованных проектов по проблемам молодежной, семейной и демографической политики)

Новиков Александр Сергеевич – Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Курская государственная сельскохозяйственная академия имени И.И. Иванова» – Победитель Областного конкурса научных работ (Областной конкурс научных работ по проблемам развития агропромышленного комплекса)

Сивкова Ольга Ивановна – Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Курский государственный университет» – Победитель Областного конкурса научных работ (Областной конкурс научных работ и научно обоснованных проектов по проблемам молодежной, семейной и демографической политики)

Смицкая Галина Игоревна – Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Курский государственный университет» – Победитель Областного конкурса научных работ (Областной конкурс научных работ по проблемам развития агропромышленного комплекса)

Бут Лилия Вячеславовна – Областное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Курский базовый медицинский колледж» (Щигровский филиал) – Победитель Областного конкурса «Студенческая наука-2016» среди профессиональных образовательных организаций

Гончаров Сергей Михайлович – Областное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Курский базовый медицинский колледж» – Победитель Областного конкурса «Студенческая наука-2016» среди профессиональных образовательных организаций

Горохова Ольга Сергеевна – Областное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Железногорский горно-металлургический колледж» – Победитель Областного конкурса «Студенческая наука-2016» среди профессиональных образовательных организаций

Якубовский Николай Викторович – Областное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Железногорский горно-металлургический колледж» – Победитель Областного конкурса «Студенческая наука-2016» среди профессиональных образовательных организаций

Бартенева Татьяна Андреевна – Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Курский государственный университет» – Победитель Областного конкурса «Студенческая наука-2016» среди образовательных организаций высшего образования

Винников Владимир Игоревич – Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Курский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации – Победитель Областного конкурса «Студенческая наука-2016» среди образовательных организаций высшего образования

Шевцов Алексей Николаевич – Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Юго-Западный государственный университет» – Победитель Областного конкурса «Студенческая наука-2016» среди образовательных организаций высшего образования

 

Номинация «Художественное творчество»

Ефименко Анна Викторовна – Областное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Курский музыкальный колледж имени Г.В.Свиридова» – Обладатель Гран-при областного фестиваля студенческого творчества «Студенческая весна Соловьиного края» (фестиваль народной песни)

Иванова Василина Борисовна – Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Юго-Западный государственный университет» – Обладатель Гран-при областного фестиваля студенческого творчества «Студенческая весна Соловьиного края» (фестиваль эстрадного вокала)

Каторгина Анжелика Владимировна – Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Курский государственный университет» – Обладатель Гран-при областного фестиваля студенческого творчества «Студенческая весна Соловьиного края» (фестиваль бального танца)

Косьмин Владислав Дмитриевич – Областное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Курский музыкальный колледж имени Г.В.Свиридова» – Обладатель Гран-при областного фестиваля студенческого творчества «Студенческая весна Соловьиного края» (фестиваль инструментальной музыки)

Михин Павел Вадимович – Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Курский государственный университет» – Обладатель Гран-при областного фестиваля студенческого творчества «Студенческая весна Соловьиного края» (фестиваль бального танца)

Павлов Александр Владимирович – Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Курский государственный университет» – Обладатель Гран-при областного фестиваля студенческого творчества «Студенческая весна Соловьиного края» (фестиваль инструментальной музыки)

Солодовникова Маргарита Владимировна – Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Курский государственный университет» – Обладатель Гран-при областного фестиваля студенческого творчества «Студенческая весна Соловьиного края» (фестиваль народной песни)

Федотова Анастасия Сергеевна – Областное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Курский педагогический колледж» – Обладатель Гран-при областного фестиваля студенческого творчества «Студенческая весна Соловьиного края» (фестиваль инструментальной музыки)

Фоменко Евгений Сергеевич – Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Юго-Западный государственный университет» – Обладатель Гран-при областного фестиваля студенческого творчества «Студенческая весна Соловьиного края» (фестиваль академического вокала)

Ермакова Мария Сергеевна – Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Курская государственная сельскохозяйственная академия имени И.И. Иванова» – Обладатель Гран-при Областного творческого Фестиваля работающей молодежи «Юность России» (номинация «Танец народный»)

Ерохина Татьяна Евгеньевна – Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида № 79» – Обладатель Гран-при Областного творческого Фестиваля работающей молодежи «Юность России» (номинация «Танец народный»)

Караулова Галина Юрьевна – Муниципальное казенное учреждение культуры «Золотухинский районный Дом культуры» Золотухинского района Курской области – Обладатель Гран-при Областного творческого Фестиваля работающей молодежи «Юность России» (номинация «Вокал народный»)

Павляк Павел Викторович – Акционерное общество «Надежда» – Обладатель Гран-при Областного творческого Фестиваля работающей молодежи «Юность России» (номинация «Танец народный»)

Разиньков Александр Ильич – Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Курская государственная сельскохозяйственная академия имени И.И. Иванова» – Обладатель Гран-при Областного творческого Фестиваля работающей молодежи «Юность России» (номинация «Вокал эстрадный»)

Домашева Ольга Михайловна – Областное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Курский педагогический колледж» – Обладатель Гран-при Областного фестиваля гражданско-патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!»

Иванова Виктория Александровна – Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дворец детского творчества» – Обладатель Гран-при Фестиваля-конкурса военно-патриотической песни, посвященного памяти Героя России Андрея Хмелевского

 

Номинация «Любительский спорт»

Приходченков Андрей Владимирович – Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования «Хомутовский Дом детского творчества» Хомутовского района Курской области – Победитель в личном зачете (1 место) Спортивно-оздоровительного лагеря для юношей призывного и допризывного возрастов (III-й этап областных сборов военно-патриотических клубов Курской области, посвященных памяти Героя Российской Федерации Сергея Вячеславовича Костина)

 

 

  • bunn 070218