Top

Top

Заседание Совета волонтерских объединений Курской области

15 марта в 17:00 на базе ОБУ "Областной Дворец молодёжи" состоялось рабочее заседание Совета волонтерских объединений Курской области.


На заседании присутствовали представители:
ОБУ "Областной Дворец молодёжи" КРОО «Культурно-просветительское общество «Возрождение», волонтёрский корпус "Арт Курск» Курское региональное отделение ВОД «Волонтёры Победы» Волонтерский отряд «Добро» Курский педагогический колледж Студенческое волонтерское антинаркотическое движение «СтудКонтроль», ЮЗГУ Волонтёрского отряда "Блики Добра", КГУ Волонтёрский отряд «Круг» Волонтёрское объединение «Вместе», ЮЗГУ Представители кафедры Международных отношений и государственного управления, ЮЗГУ Волонтёрский центр «Притяжение», КГУ Представитель Федерального проекта «Карта Добра» Объединенный совет обучающихся ЮЗГУ «ИНДИГО» Волонтёрский отряд «Технология Добра», Курский ж/д техникум - филиала МИИТ Благотворительный фонд "Единение"
Участниками Совета был рассмотрен вопрос о деятельности «Лже-волонтёров» на улицах и в общественном транспорте города Курска. Необходимость его рассмотрения возникла в связи с тем, что их деятельность оставляет негативный отпечаток на имидже волонтёров и добровольческой деятельности в целом. Вопрос уже неоднократно поднимался в печатных СМИ и на телевидении города.
На совещании присутствовал бывший представитель одного из так называемых «Благотворительных Фондов», которая поделилась информацией, о работе в Фонде, её особенностях. Она рассказала о том, что случаев, когда денежные средства, собранные на помощь больным детям, доходили до адресата, не было. В ходе обсуждения Совет принял решение направить письмо в АО "ПАТП г. Курска" с информацией о данных Фондах, и просьбой, не способствовать их деятельности бесплатными перевозками по городу.
В процессе совещания велось обсуждение программы Слёта для добровольцев Курской области, сроки которого определены на 12-14 мая 2017 года.
Участники Совета волонтёрских объединений обсудили Всероссийскую акцию «Крымская весна», которая будет организована на Театральной площади города Курска 18 марта 2017 года в 16:00. В рамках акции пройдёт Квест «Крымская весна». Так же будет организована регистрация на Всемирный Фестиваль молодёжи и студентов, который пройдёт в Сочи с 14 по 22 октября 2017 года. Каждый присутствующий сможет получить подробную инструкцию или на месте зарегистрироваться на ВФМС2017 в качестве участника или же волонтёра.
Перед участниками Совета поставлена задача по привлечению волонтёров, студентов и жителей города Курска на место проведения акции, для непосредственного участия в праздничном мероприятии, посвящённом Дню воссоединения Крыма с Россией.
Так же Советом волонтёрских объединений принято решение включить в его состав: Благотворительный фонд "Единение".
Следующее заседание Совета волонтёрских объединений Курской области состоится 22 марта в 14:00 в Курском педагогическом колледже. Приглашаем лидеров общественных объединений и руководителей волонтёрских отрядов присоединиться к работе совета.
Совет волонтёрских объединений Курской области создан с целью развития волонтёрского движения региона. Совет является площадкой для взаимодействия и обмена опытом между волонтёрскими объединениями Курской области. Предлагаем присоединиться к работе совета, заполнив анкету по адресу: https://goo.gl/forms/n0TEuNjHhhsT2Khn2.

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК