Top

Top

Настоящие «Финансовые бои» разыгрались сегодня в ДОЛ «Олимпиец»

Именно так называлась финансовая викторина, которую проводили сотрудники Центробанка совместно с комитетом по делам молодежи и туризму Курской области, областным Дворцом молодежи и *dobrovolets46 (Ресурсным центром добровольчества Курской области) для ребят, отдыхающих в лагере.

 

Финансовые бои – это интеллектуальное соревнование между командами, нацеленное на повы-шение уровня финансовой грамотности участников в процессе поиска ответов на интересные вопросы и выявление сильнейших в понимании своих прав как потребителей банковских услуг.

Основная цель прошедшего сегодня мероприятия – сформировать у школьников представление об элементах разумной и ответственной потребительской стратегии поведения на рынке розничных финансовых услуг.

Игра состояла из нескольких раундов, в которых участникам пришлось применить свои знания о существующих финансовых организациях, о достоинствах и недостатках таких финансовых услуг, как: вклады, кредиты, банковские карты; о мерах безопасности при пользовании банковскими картами и, конечно-же, проявить свои навыки работы в команде.

В завершении сотрудники Центробанка поблагодарили ребят за участие и вручили интересные подарки, среди которых были даже настоящие деньги, правда очень мелко нарезанные и в баночке. Ведущие предложили попробовать собрать этот пазл от Центробанка, хотя честно признались, что это невозможно.

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК