Top

Top

Волонтеры сыграли в мини-футбол с представителями органов власти

На базе учебно-методического центра по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Курской области прошла товарищеская игра по мини-футболу между командами добровольцев и представителями органов власти.

«Волонтеры Курской области очень ярко проявили себя в прошлом году – мы все это знаем. Хочу сказать вам еще раз отдельное спасибо за вашу работу. Вы смело можете на нас рассчитывать. А сегодня – всем хорошего настроения и хорошей игры. Главное, получить нам всем удовольствие от матча», - открыл соревнования заместитель губернатора Курской области Юрий Князев, который возглавил команду представителей органов власти.

А команда добровольцев состояла из студентов Юго-западного государственного университета.

Игра выдалась напряженная. Команде представителей органов власти удалось забить два гола в ворота соперников. Но все-таки волонтеры оказались шустрее. Итогом товарищеского матча стала победа команды волонтеров.

«Очень здорово, что такая игра состоялась. Было интересно на площадке, борьба получилась упорная», - поделились эмоциями молодые люди из команды волонтеров.

«Это действительно интересный опыт. Благодарю всех коллег за компанию, а волонтерам спасибо за достойную игру – погоняли нас старичков, - поделился председатель комитета молодежной политики Курской области Сергей Котляров. – И несмотря на то, что в рамках этой площадки мы соперники, в регионе – мы одна команда».

Товарищеский матч прошел в рамках федерального проекта «Доверяй, играя». Цель проекта – создать неформальное прямое общение органов власти с представителями добровольческого сообщества России в «атмосфере общего дела». Командная спортивная игра объединяет представителей власти и активистов, формирует позитивную ассоциацию от взаимодействия друг с другом. Инициаторы проекта: Общественная палата Российской Федерации и Ассоциация волонтерских центров. Организаторы в Курской области: Ресурсный центр добровольчества Курской области, ОБУ «Областной Дворец молодежи».

t4n2Rd2JW g     pza 2lyFec

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК