Top

Top

Курская студентка стала финалисткой конкурса «Учитель будущего. Студенты»

С 31 марта по 2 апреля в Ярославском государственном педагогическом университете им. К.Д. Ушинского проходил окружной полуфинал профессионального конкурса «Учитель будущего. Студенты».

От нашего региона в полуфинале принимали участие две студентки Курского государственного университета. Одна из них – Ольга Буровникова – вышла в финал конкурса.

«На мой взгляд, учитель будущего должен обладать следующими качествами: коммуникабельность, активность, стремление к открытию и познанию нового, к самосовершенствованию, а также доброжелательность, соучастие, выдержка. Ему необходимо иметь способность искать адекватные пути решения всевозможных ситуаций. Конкурс «Учитель будущего. Студенты» – это уникальная возможность не просто проявить и узнать себя, но и установить контакт с другими людьми – многогранными, интересными, необычными. Мы можем обмениваться идеями, получить иной свежий взгляд на те или другие ситуации», - рассказала студентка 2-го курса магистратуры КГУ Ольга Буровникова.

 В течение трёх дней участники конкурса обсуждали принципы создания команды, говорили о лидерских качествах, соревновались в умении находить решение психолого-педагогических и управленческих кейсов, предлагали проектные решения по развитию школ. Кроме того, участники побывали на экскурсии в технопарке «Кванториум», где погрузились в мир IT-технологий, робототехники и виртуальной реальности. В заключительный день полуфинальных мероприятий студенты выполняли задания стратегической игры «Педагогический ориентир».

Финалисты смогут пройти образовательные стажировки во всероссийских детских центрах «Артек», «Орлёнок», «Океан», «Смена» и образовательном центре «Сириус».

Конкурс «Учитель будущего. Студенты» реализуется в рамках национального проекта «Образование» и входит в президентскую платформу «Россия – страна возможностей». 
  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК