Top

Top

В Курске дан старт Форуму «Детского добровольческого движения «Доброе дело»

На базе «Сейм» состоялось открытие первой смены регионального форума. Участники - руководители школьных добровольческих отрядов муниципальных образований Курской области.


«Мы с вами собрались здесь для того, чтобы поделиться тем, что умеем делать. А делаем мы в действительности много, - обратилась к участникам форума во время открытия заместитель председателя комитета молодёжной политики Курской области Мария Кондрашова. - Спасибо каждому из вас и удачной и плодотворной работы!».
В программе Форума - обсуждение ключевых тем развития добровольчества и возможных вариантов развития партнерских отношений, а также разбор кейсов взаимодействия и реализации проектов, изучение механизмов, принципов, инструментов; знакомство с трендами; мастер-классы и тренинги
По итогам мероприятия будет издан информационный буклет «Книга добрых дел», в который войдут лучшие проекты детского добровольческого движения Курской области.
Мероприятие проходит в рамках реализации практик поддержки добровольчества (волонтерства) по итогам проведения ежегодного Всероссийского конкурса лучших региональных практик поддержки и развития добровольчества (волонтерства) «Регион добрых дел», в рамках региональной программы «Социальная активность». Организаторы: комитет молодежной политики Курской области совместно с АНО «Ресурсный центр добровольчества Курской области» и ОБУ «Областной Дворец молодежи».

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК