Top

Top

В Курской области завершается студвесна

В Курской области завершились очные фестивали Студенческой весны Соловьиного края.


Более 30 лет календарная весна для молодежи Курской области наступает одновременно с весной студенческой. Конкурсные дни стартовали с фестиваля художественного слова «Поэтическая гостиная», в котором приняли участие более 60 чтецов из учебных организаций Курской области. А завершились очные этапы фестивалем студенческих театров, посвященного памяти М. Щепкина. В этом году в этом направлении было заявлено 6 студенческих объединений, которые показали свои постановки на сцене областного Дворца молодежи, а также на малой сцене Курского государственного драматического театра.
Завершаются и заочные конкурсы студвесны. 13 апреля в 17:00 во Дворце молодежи в Звездном зале откроется выставка художников, которые пробовали себя в новом направлении студенческой весны – фестивале «СтART». Участники представят художественную интерпретацию весны студенческой.
А в конце недели, 16 апреля, в 16:00 во Дворце молодежи состоится торжественное награждение призеров номинации «Журналистика». В этом году в это направление заявилось довольно много участников, более 40. Каждый их них выбрал для себя одно из направлений: подкаст, видеорепортаж, публикация, блог и фотография. Ребята соревновались в неординарности, творческом подходе, в условиях жестких дедлайнов и необычных заданий.
«Студенческая весна Соловьиного края» – один из самых ярких молодежных проектов, в котором ежегодно принимают участие свыше 10 000 молодых людей. Фестиваль помогает заявить о себе и выйти на профессиональную сцену талантам, помогает обогатить вузовскую жизнь соревновательным творчеством и развить свое исполнительское мастерство каждому студенту.
Ежегодно «весенние» дни становятся грандиозным праздником – это не только фейерверк талантов, молодости и студенческого задора, это сотни новых друзей, радость общения, взаимное обогащение творческими идеями и огромное поле положительной энергетики, в которое попадает наш город и наша область.
Гала-концерт фестиваля запланирован на 20 апреля.

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК