Top

Top

Во Дворце молодежи прошла встреча региональной команды «Большой перемены»

В областном Дворце молодежи состоялась встреча региональной команды школьников «Большой перемены» - победителей и призеров 2020 года с менеджером проекта, куратором региональных команд конкурса «Большая перемена» Никитой Кудиновым.


«Я рад, наконец-то, встретиться с вами не в онлайн режиме, а непосредственно вживую. Мы с Софьей уже обсудили некоторые проблемные моменты, продумываем как мы их можем решить. Потому что я понимаю, что в каком-то моменте, из-за расстояний, обратная связи и более плотное взаимодействие сошли к минимуму. Предлагаю сейчас поговорить об этом и о других наших рабочих вопросах», - обратился к школьникам Никита Кудинов.


Координатор проекта «Большая перемена» в Курске Софья Токарева рассказала о проделанной на данный момент работе по информированию подростков о возможностях «Большой перемены»:
«Мы уже провели ряд встреч со школьниками, уроки «Большой перемены». Каждый из нас старается привлечь ребят не только итоговыми подарками, поездками и выигрышами, но и рассказать про личностные возможности, которые дает участие в этом конкурсе».

Никита Кудинов также более близко познакомился с участниками региональной команды, обсудил с ними их планы, как по жизни, так и в рамках работы над проектом «Большая перемена».
«Этот конкурс привлек меня тем, что он рассчитан непосредственно на школьников. То есть он показывает, что не только взрослые могут делать какие-то серьезные проекты, работать в команде, выигрывать ценные призы, зарабатывать бесценный опыт и прокачивать свои скилы», - так отвечали члены курской команды на вопрос о своей мотивированности на дальнейшее участие в проекте и привлечении своих сверстников.

Главная цель конкурса «Большая перемена» – дать возможность каждому участнику найти свои сильные стороны и раскрыть свои таланты. Критерием оценки на «Большой перемене» является не академическая успеваемость, а навыки, которые пригодятся детям и подросткам в современном мире: умение работать в команде, коммуникативные качества, способность находить нестандартные решения в сложных ситуациях.

В прошлом году девять обучающихся образовательных организаций Курской области оказались в числе победителей. Регистрация на конкурс в этом году продлится до начала июня.
Организаторами конкурса «Большая перемена» выступают АНО «Россия – страна возможностей» и ФГБУ «Роспатриотцентр». Конкурс проходит при поддержке Минпросвещения России, Минобрнауки России и Росмолодёжи.

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК