Top

Top

В Курске запустили молодежное ток-шоу

В рамках работы молодёжной медиастудии «Проектные решения молодых» в Курске запустился новый медиаформат ток-шоу, реализуемый при поддержке Фонда президентских грантов.

Ток-шоу «Дискурс» – это уникальная открытая площадка, на которой обсуждаются важные проблемы города Курска и Курской области. Спикерами шоу будут молодые лидеры, общественники, предприниматели, представители органов власти. Также на ток-шоу приглашаются зрители, которые смогут задать интересующие вопросы и высказать своё мнение.


Идея ток-шоу зародилась на этапе реализации дискуссионных проектов для студентов и школьников. Молодёжи есть, что сказать и какие вопросы задать. «Мы хотим создать открытый и честный диалог, с эмоциями, ошибками, горечью и смехом. Это позволит молодым людям заявить о себе в дискуссии друг с другом, с представителями власти и общественности», - поделились участники команды ПРМ.
Подготовка ток-шоу оказалась не из лёгких: долго выбирали формат проведения, искали ведущих, разрабатывали план съёмок.


Не только команда сыграла важную роль в старте проекта. Одним из этапов подготовки стали мозговые штурмы с активистами региона с целью выявить наиболее значимые вопросы, которые хотелось бы обсудить в рамках ток-шоу. Каждый выпуск – новая тема, новые гости.


Руководитель проекта Анна Серкова: «Ток-шоу – абсолютно уникальный формат для Курской области. Это честный разговор молодёжи с лидерами региона, представителями органов власти, предпринимателями и общественными деятелями. Наша цель – создать площадку для обсуждения острых социальных тем, на которой можно задать вопросы и поделиться своей точкой зрения. Мы ставим своей задачей формирование открытого диалога, который не будет забыт, а станет катализатором для решения существующих проблем. На сегодняшний день мы провели две съёмки, один из выпусков на тему «Социальные лифты для молодёжи» уже есть на ютуб канале и в сообществе «ВКонтакте». Наши монтажеры уже готовят второй выпуск ток-шоу на тему «Диплом для галочки или путёвка в жизнь», совсем скоро он также появится в наших социальных сетях».

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК