Top

Top

В Курске стартовал Межрегиональный форум «Молодежь и выборы: повестка-2021»

В Курске проходит Межрегиональный форум «Молодежь и выборы: повестка-2021».

Официальный старт мероприятию дали во время пленарного заседания в Курской областной Думе. В нем приняли участие представители администрации, Совета молодых депутатов, молодёжного парламента, а также молодые парламентарии из соседних регионов.


«Во время форума вы сможете познакомиться с лучшими практиками и опытом личного участия в выборном процессе. Молодежная политика — это создание понятных, удобных, актуальных возможностей для каждого молодого человека, его самореализации и реализации талантов. В Курской области выстроена целостная система работы с подрастающим поколением, реализуются проекты интеллектуального и духовного развития молодежи, достойного образования, трудоустройства и самореализации. Желаю участникам форума плодотворной работы», - обратился к присутствующим председатель комитета молодежной политики Курской области Сергей Котляров.


Участниками посвященного выборам форума стали представители 17 регионов ЦФО. Это члены молодёжных парламентов, а также молодые депутаты - участники избирательных кампаний 2021 года.
«Наша задача сегодня показать, что для российской молодежи из абсолютно разных регионов есть возможность самореализации в своей стране. Форум — это точка сбора тезисов, мнений. Ребята не занимаются популизмом, у них есть новый взгляд, который они хотят донести до избирателей, — отметила председатель Молодежного парламента при Государственной Думе РФ Мария Воропаева.


Член Общественной палаты РФ, член общественного совета при Федеральном агентстве по делам молодежи Константин Комков зачитал приветствие от руководителя Росмолодежи Александра Бугаева в адрес участников форума. Также он обозначил, что молодежь в России все больше стала интересоваться политикой.


Участников форума также ждет встреча с губернатором Курской области Романом Старовойтом, интенсивный образовательный модуль «ВПолитике». Выборы», тренинги с экспертами.
В ходе мероприятия будут также подписаны соглашения между молодёжной палатой при Курской областной Думе и молодёжными палатами Башкортостана и Тамбовской области, которые укрепят межрегиональное взаимодействие.

tc HtYZiWA4

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК