Top

Top

Заложен яблоневый сад в честь 70-летия Курской ГСХА

В рамках сотрудничества Курской государственной сельскохозяйственной академии и ООО «Зоринский сад» состоялась закладка яблоневого сада площадью 5 га по технологии суперинтенсивного садоводства.

В закладке яблоневого сада в честь 70-летия Курской ГСХА приняли участие более 200 студентов, сотрудников и преподавателей академии.

Технология суперинтенсивного садоводства разработана специалистами ООО «Зоринский сад» и Курской ГСХА и адаптирована к условиям Центрально-Черноземного региона. Она включает в себя: высокую плотность посадки, обустройство шпалерной системой, системой капельного полива и противоградной сеткой.

По данной технологии на 2 год после посадки планируется получение первого промышленного урожая на уровне 10-12 тонн на гектар. 

«Как большая семья, объединённая одним делом и важным поводом - 70-летие нашей любимой академии, освоили 5 га по технологии суперинтенсивного садоводства», - поделилась ректор КГСХА Екатерина Харченко. 

В заложенном саду специалисты Курской ГСХА и ООО «Зоринский сад» будут отрабатывать элементы технологии по системе питания, защите от болезней и вредителей, включая применения биологических средств защиты, а также планируют заниматься научно-исследовательской деятельностью по современным проблемам интенсивного садоводства.

Проведенное масштабное мероприятие продемонстрировало сплоченность дружного и трудолюбивого коллектива академии, усилия которого объединились вокруг общей цели в юбилейный год. Закладка яблоневого сада еще раз показала, что коллектив Курской ГСХА – это большая семья, объединенная общими идеями и готовая воплотить их в жизнь.

Материалы пресс-службы КГСХА 

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК