Top

Top

II Всероссийский слет казачьей молодежи пройдет в Красноярске в 2021 году

19 апреля в штабе Всероссийского казачьего общества собрались представители Совета при Президенте РФ по делам казачества, федеральных и региональных органов власти, реестровых и нереестровых казачьих организаций, а также Русской православной церкви.

Комиссия создана по инициативе участников Всероссийского слета казачьей молодежи, которую поддержал помощник Президента РФ, председатель Совета Анатолий Серышев. В состав комиссии вошли лидеры молодежных казачьих объединений.

Заместитель руководителя Росмолодежи Андрей Платонов подчеркнул, что участие целевой аудитории в деятельности комиссии задает активный тон ее работе: «Уверен, что организация таких живых дискуссий позволит качественно наполнить не только повестку коллегиального органа и профильных мероприятий ведомства, но и поспособствует выстраиванию межведомственного взаимодействия в развитии российского казачества».

Членами комиссии были определены задачи комиссии на текущий год. Ключевым вопросом заседания стало проведение II Всероссийского слета казачьей молодежи. Красноярский край, Ростовская и Томская области претендовали на право принять у себя одно из крупнейших мероприятий российского казачества. Комиссией было принято решение в октябре этого года организовать молодежный слет в Красноярске.

Участники встречи обсудили возможности казачьей молодежи в рамках взаимодействия с Росмолодежью и профильными казачьими организациями, а также меры государственной поддержки инициатив молодежи.

Одно из предложений молодых казаков заключалось в привлечении участников семинара, запланированного на ближайшие выходные в Красноярске, к решению кейса по разработке концепции казачьего трека Всероссийского форума «Острова».

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК