Top

Top

Курск присоединится к международной акции «Сад памяти»

27 апреля в деревне Кукуевка Курского района в 10:00 будет сбор участников, которые реализуют посадку на площади 6 га в рамках международной акции «Сад памяти». Цель Акции высадить 27 млн деревьев в память о каждом из 27 млн погибших в годы Великой Отечественной войны.

В мероприятии примут участие: Губернатор Курской области Роман Старовойт, представители администрации города и области, волонтеры, жители Курской области.

Международная акция «Сад памяти» впервые была проведена в 2020 году. Уже в первый год проведения более 300 тысяч человек из всех 85 регионов России и свыше 50 стран присоединились к масштабной инициативе. Не помешала акции и пандемия – неравнодушные жители нашей страны и зарубежья поддержали новые форматы #СадПамятиДома, высаживая деревья у себя на участках, а также выкладывая в соцсети деревья, нарисованные со своими детьми. «Сад памяти» поддержал и Президент РФ Владимир Путин, высадив дерево у Ржевского мемориала Советскому солдату. Главой государ-ства акция объявлена ежегодной.

18 марта 2021 года акция стартовала во второй раз – в ещё большем масштабе.

Акция проводится по инициативе Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы», при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации и Федерального агентства лесного хозяйства в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология».

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК