Top

Top

«МЫ же на ТЫ с наукой»: тренинг для молодых учёных и специалистов Курска

Молодые учёные и специалисты Курска 30 апреля прокачают свои умения в ораторском искусстве и определят перспективы развития популяризации науки в регионе на тренинге «МЫ же на ТЫ с наукой».

Тренинг организован Информационным центром по атомной энергии (ИЦАЭ) Курска совместно с Советом молодых учёных и специалистов Курской области и Ассоциацией молодых педагогов города Курска.
Мероприятие будет включать 2 блока: образовательный блок и брейнсторминг.


Зачем нужна популяризация науки организациям (НИИ, лабораториям, стартапам) и отдельным сотрудникам и как ей правильно заниматься, расскажет программный директор сети ИЦАЭ Максим Гревцев в образовательном блоке.


На тренинге он поделится с участниками рекомендациями, как рассказывать просто о сложном, чтобы и зрители понимали, о чём идёт речь, и чтобы научная составляющая не превратилась в фарс.
Во втором блоке – брейнсторминге участники тренинга обсудят перспективы развития популяризации науки в регионе и связанные с этим проблемы, предложат новые форматы научно-популярных мероприятий для Курска и области.


Тренинг «МЫ же на ТЫ с наукой» состоится 30 апреля с 10:00 до 16:00 в кластере креативных индустрий и технологий «Поток» (ул. Луначарского, 8)
Приглашаем журналистов. Обязательно использование средств индивидуальной защиты (масок).

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК