Top

Top

Завершается прием заявок на форум «УТРО»

Заявки на форум уральской молодежи «УТРО» принимаются до 16 мая. К участию в первом кейс-форуме на Северном полярном круге приглашаются граждане РФ и зарубежья.

Для участия необходимо:

зарегистрироваться на официальном сайте;
выполнить творческое задание выбранной площадки;
заполнить профиль в АИС «Молодежь России»;
пройти отбор.


С 1 июня по 2 июля состоится онлайн-подготовка. Она направлена на создание и проработку кейсов, реализуемых на очном этапе форума.

350 человек из УФО и других субъектов РФ, а также соотечественники из стран ближнего и дальнего зарубежья в возрасте от 18 до 35 лет пройдут отбор на один из семи треков в уникальном формате кейс-форума:

«Урал экологичный»;
«Урал туристический»;
«Урал урбанистический»;
«Урал цифровой»;
«Урал творческий»;
«Урал образовательный»;
«Урал исследовательский».
3 по 9 июля молодые профессионалы посетят одно из семи образовательных направлений и решат кейсы по своей специализации прямо на форуме. В результате участники каждого из направлений будут иметь в своем портфолио готовые продукты, такие как: экоакция по очистке берега в поселке Салемал, короткометражный фильм, маршрут для путешествия, реконструкция фасада здания и другие.

Молодые профессионалы, прошедшие отбор, смогут поучаствовать в грантовом конкурсе и побороться за 1,5 млн рублей. Для этого нужно заполнить заявку в АИС «Молодежь России» и записать видеопрезентацию своего проекта. Эксперты оценят его с точки зрения актуальности, социальной значимости, реальности осуществления, опыта участника в проведении подобных мероприятий, реалистичности бюджета и потенциала развития.

Каждый год форум «УТРО» меняет место проведения. Впервые регионом-организатором стал Ямал. Событие будет отличаться от прошлых знакомством с природным и культурным достоянием Севера (этнографическая поездка в стойбище, восхождение к леднику Романтиков) и проведением форума внутри городского пространства. Общефорумные мероприятия будут доступны для посещения местным жителям.

  • Другие материалы в этой категории:

    [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК