Top

Top

Курские юнармейцы приняли участие в форуме «Дай пять!»

С 28 по 30 мая на базе Учебно-методического центра «Авангард» состоялся Всероссийский тематический юнармейский форум «Дай пять!», посвященный 5-летию движения.

В мероприятии приняли участие более 500 юнармейцев из 85 регионов России. Курскую область представляли юнармейцы отряда «Им. В. Горбачева» МБОУ СОШ №28 г. Курска.


Центральным событием первого дня форума стало общение юнармейцев с Министром обороны Российской Федерации Сергеем Шойгу, по инициативе которого в 2016-м году и было создано Движение. К этой встречи по видеосвязи присоединились юнармейцы из других регионов России, в том числе и юные патриоты Соловьиного края - юнармейцы отряда «Им. В.К. Пикалова» МБОУ СОШ №17 г. Курска.


Программа форума была насыщенной, активисты юнармейского движения в течение трёх дней участвовали в военно-спортивной игре «Победа», Школе юных корреспондентов, историческом квесте «О героях былых времён» и секции «ЮНТЕХ».

Также в рамках форума юнармейцы стали участниками культурологического Фестиваля «История русского воинства», на котором были представлены реконструкции разных эпох и смогли пообщаться со знаменитостями.

Завершился форум торжественной церемонией, в ходе которой лучших юнармейцев наградили благодарственными письмами, памятными знаками и подарками в честь пятилетия Движения.

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК