Top

Top

В Курске пройдет велопробег

21 августа в Курской области пройдет патриотический велопробег по местам боевой славы «Курская дуга – 2021».


Велопробег пройдет по территории города Курска, Курского, Золотухинского, Поныровского и Фатежского районов Курской области.

Мероприятие пройдет в целях пропаганды здорового образа жизни, духовно-нравственного и патриотического воспитания молодежи, укрепления дружбы, спортивных и туристических связей между регионами Центрального федерального округа и пропаганды велосипеда как средства активного отдыха и укрепления здоровья, экологически чистого средства передвижения и безопасного дорожного движения. Велопробег пройдет в рамках празднования 80-летия начала Великой Отечественной войны, 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и 78-летия Победы в битве на Курской дуге.

Велопробег пройдет по маршруту: г. Курск (Мемориал «Курская дуга») – м. Свобода – п. Золотухино – п. Поныри – стела «Ангел мира» – мемориал «Тепловские высоты» – п. Возы – м. Свобода – г. Курск (Мемориал «Курская дуга»). На пути следования Велопробега будут проходиться короткие митинги и возложения цветов, краткие исторические экскурсы.

К участию в Велопробеге приглашаются велосипедисты-энтузиасты и спортсмены, члены спортивных клубов субъектов Российской Федерации, находящихся в пределах Центрального федерального округа, в возрасте от 18 до 35 лет (включительно).

Для участия необходимо зарегистрироваться в АИС «Молодежь России», и подать заявку на мероприятие по ссылке.

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК