Top

Top

В Курске пройдет восьмой этап Всероссийского хакатона «Цифровой прорыв-2021» по направлению «Сельское хозяйство. Охрана окружающей среды. Фудтех»

Заключительный полуфинал конкурса «Цифровой прорыв 2021» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» – пройдет с 12 по 14 ноября.

Хакатон посвящен цифровизации сельского хозяйства, разработке FoodTech-решений и охране окружающей среды. Участники решат актуальные задачи от крупнейших коммерческих компаний и государственных органов. Оператором конкурса выступает Российская ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК).

Хакатон «Цифровой прорыв» пройдет в формате - онлайн. В качестве основной тематики хакатона выбрана сфера сельского хозяйства, охраны окружающей среды с использованием разработок: веб-приложения, мобильного приложения, автоматизированной информационной системы, проекта организации сбора и утилизации отходов 1-2 класса опасности, маркетплейса для реализации продукции сельхозтоваропроизводителей, системы контроля энергетических ресурсов крестьянско-фермерских хозяйств в проактивном режиме, а также оптимизация процесса поиска «неучтенных» предприятий — загрязнителей воздуха.

Хакатон стартует 12 ноября в 17.00 с торжественного открытия и предоставления участникам кейсов для решения от крупнейших компаний и организаций страны, среди которых АНО «Фудшеринг» и Бизнес-кластера «РАЭК / Sharing economy», Министерство экологии Челябинской области, Министерства цифрового развития Республики Тыва и MMS Rescue, Министерства природных ресурсов и экологии Республики Карелия, Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Марий Эл и департамента информатизации и связи Республики Марий Эл. В течение 48 часов непрерывной работы на площадке команды участников будут работать над решением кейсов и, в результате, должны разработать цифровой продукт.

14 ноября с 12.00 до 16.00 пройдут потоковые защиты, на которых команды презентуют свои решения перед экспертным жюри в онлайн формате. Подведение итогов состоится в тот же день с 16.00 до 18.00. Победители хакатона получат возможность реализовать свое цифровое решение в одной из IT-компаний России.

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК