Top

Top

В 2021 году Всероссийская акция по сбору макулатуры #БумБатл пройдет в декабре

Акция #БумБатл пройдет уже во второй раз в поддержку национального проекта «Экология», согласно которому, к 2024 году на переработку должно направляться не менее 60% твердых коммунальных отходов. Пятую часть в мусорном ведре россиянина сегодня занимает именно бумага — ценная и пригодная для переработки фракция.

В прошлом году в акции #Бумбатл приняли участие более 385 000 школьников из 67 регионов России, которые всего за две недели собрали более 600 тонн макулатуры. По заявлению организаторов, в 2021 году #БумБатл должен стать по‑ настоящему семейной акцией, объединив участников самого юного возраста и взрослого поколения. По итогам акции будут определены самые результативные школы, вузы и компании страны.

Как и в прошлом году, наиболее креативные посты участников в социальных сетях претендуют на главный приз — общение со звездой. Подробности участия в акции можно найти на сайте бумбатл.рф. Здесь же представлен список амбассадоров, аккаунты которых нужно будет отмечать в постах вместе с хештегами #бумбатл и #нацпроектэкология.

В прошлом году акцию поддержали такие знаменитости как Юлия Савичева, Ю\Л/А, Ольга Бузова, Дмитрий Губерниев, сестры Дина и Арина Аверины, Абдурашид Садулаев, Анна Банщикова, Александр Толмачев (беИески) и другие кумиры школьников.

Национальный проект «Экология» входит в число 14 нацпроектов, утвержденных указом президента РФ Владимира Путина. Его цель — улучшить экологическую обстановку в России и создать комфортные условия для жизни в стране. Работа по нацпроекту «Экология» ведется по девяти направлениям: утилизация и переработка отходов, сохранение водоемов и повышение качества питьевой воды, уменьшение загрязнения воздуха, защита природы и животных, внедрение наилучших природоохранных технологий.

АНО «Национальные приоритеты» создана распоряжением Правительства в ноябре 2019 года и обладает эксклюзивными компетенциями в сфере государственных коммуникаций, связанных с информационным сопровождением, мониторингом реализации и расширением форматов участия людей в реализации национальных целей и национальных проектов России.

Подробности на сайте: https://бумбатл.национальныепроекты.рф/

 

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК