Top

Top

Фонд Оксаны Федоровой запустит программу поддержки юных талантов!

Об этом в ходе пресс-конференции в ИТАР-ТАСС заявила президент благотворительного фонда, телеведущая, Мисс Вселенная Оксана Федорова в рамках презентация первых итогов и планов по развитию культурно-просветительского проекта «Моя Россия: музыкальное путешествие».

Сегодня как никогда важно приобщать подрастающее поколение к национальным культурным корням, а музыка – это язык, понятный каждому, через классику, фольклор формируется любовь к национальной культуре, истории своей страны, связь между поколениями, - отметила в своем выступлении Оксана Федорова.

Проект «Моя Россия: музыкальное путешествие» запущен летом 2021 года и реализуется при поддержке Фонда президентских грантов. Главная цель проекта - популяризация классической музыки среди детей и молодежи через популярные мультимедийные каналы: съемка телепередач в формате теле-путешествия на тему музыкальной истории разных городов России, проведение конкурсов среди юных музыкантов, онлайн-викторины на сайте музыкальноепутешествие.рф, организация творческих встреч и концертов. В 2021 году проект охватил Москву, Псков, Курск и Тверь.

В Курске презентация проекта прошла 15 октября. В Курской области съёмочная группа посетила места, связанные с жизнью и творчеством композитора Георгия Свиридова. Также региональное отделение Российского движения школьников провело «Классную встречу» с Оксаной Федоровой.

IMG 3526 copy   IMG 3479 copy

Российское движение школьников, объединяющее более 1,5 млн учащихся с разных уголков нашей страны, стало ключевым партнером проекта «Моя Россия: музыкальное путешествие». Исполнительный директор РДШ Ирина Плещёва отметила, что главная функция организации воспитательная, и «Классная встреча», реализованная Курским отделением РДШ, привлекла огромное число детей, что не может не радовать, поскольку тема классической музыки сегодня не самая популярная.

Важной составляющей проекта «Моя Россия: музыкальные путешествие» является онлайн-викторина, которую на сайте могут пройти все желающие. С 15 августа по 15 ноября в викторине приняли участие более 3 тысяч участников со всей России, причем наибольшее количество - 807 из Курска и Курской области.

Тизер телепрограммы на YouTube канале фонда: Курск https://youtu.be/Z7EHgyWePkE

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК