Top

Top

В Курской области завершаются юнармейские конкурсы

Региональное отделение Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «ЮНАРМИЯ» Курской области в начале ноября объявило о сборе заявок на два крупных областных конкурса – «Юнармеец года -2021» и «Лучший юнармейский отряд Соловьиного края».

«Юнармеец года» проводится среди юнармейцев, активно участвующих в юнармейских мероприятиях в течении года и достигнувших значительные успехи в рамках деятельности юнармии Курской области.

Конкурс проводится по 5 номинациям. В каждой из них определяется победитель: «Начальная военная и спортивная подготовка» – за многочисленные победы в военно-тактических играх, сборах, соревнованиях и участие в полевых лагерях, профильных сменах; «Историко-краеведческая работа» – за активное участие в поисковых мероприятиях, перезахоронении останков павших воинов, музейной работе по увековечению памяти участников войн и локальных конфликтов, авторство (соавторство) проектов, направленных на изучение истории страны и военно-исторического наследия Отечества, развитие краеведения, расширение знаний об истории и выдающихся людях «малой» Родины; «Волонтерская деятельность» – за активное участие в волонтерских проектах, которые ежегодно реализуются на Федеральном, региональном, местном, муниципальном уровнях, авторство (соавторство) собственных добровольческих инициатив; «Информационно-медийное направление» – за активное участие в мероприятиях и проектах информационно-медийной сферы, авторство (соавторство) статей для газет и журналов, авторство (соавторство) фото/видео репортажей, блоггинг, администрирование в социальных сетях профиля юнармейского отряда, значительные успехи в освоении журналистского дела; «Творческая активность» - за многочисленные победы в творческих конкурсах, фестивалях, активное участие в концертах, театрализованных постановках, перформансах, флешмобах, выставках, съемках видеоклипов патриотической направленности.

Заявки и все необходимые документы принимаются до 26 ноября в региональном штабе юнармии Курской области (ул. Горького, д. 5) на бумажном носителе.

Конкурс «Лучший юнармейский отряд Соловьиного края» проходит в целях совершенствования патриотического воспитания подрастающего поколения, развития и популяризации юнармейского движения в муниципальных образованиях Курской области. Заявки на него принимаются на электронную почту до 25 ноября.

Подробности о конкурсах, а также положения размещены в группе юнармейского движения Курской области в «ВКонтакте»: https://vk.com/ynarmiakursk.

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК