Top

Top

Курский IT хаб станет одной из площадок проведения финала Всероссийского хакатона «Цифровой прорыв-2021»

Со 2 по 4 декабря в Курске, на базе «Точки кипения» ЮЗГУ по адресу г. Курск, ул. Челюскинцев, 19, (учебный корпус №2, первый этаж) пройдет финал Всероссийского хакатона «Цифровой прорыв-2021». Курский IT хаб станет одной из 17 площадок проведения финала Всероссийского хакатона «Цифровой прорыв-2021» в России.

Участниками финала хакатона станут 5 команд ЮЗГУ выигравшие полуфиналы, это команды: «Winstrike», «RandomName123», «.zip file», «Simple Idea», «UNI».

Хакатон «Цифровой прорыв» пройдет в гибридном формате, на площадке курского IT- хаба соберутся команды разработчиков, в количестве не более 20 человек, имеющих действующие QR-коды, которыми подтверждаются получения второго компонента вакцины или однокомпонентной вакцины, зарегистрированной в Российской Федерации, остальные примут участие в режиме онлайн.

Хакатон стартует 2 декабря в 17.00 с торжественного открытия и предоставления участникам кейсов для решения от крупнейших компаний и организаций страны, среди которых Ростелеком, Росатом, Минэнерго, Россети, РБК, Промсвязьбанк. В течение 48 часов непрерывной работы на площадке команды участников будут работать над решением кейсов и, в результате, должны разработать цифровой продукт.

4 декабря с 12.00 до 16.00 пройдут потоковые защиты, на которых команды презентуют свои решения перед экспертным жюри в онлайн формате. Подведение итогов и церемония награждения победителей состоится в тот же день с 16.00 до 18.00 в «Точке кипения» ЮЗГУ.

В курском IT-хабе участники будут обеспечены бесперебойным интернетом, круглосуточным доступом к инфраструктуре, питанием. Победители финала хакатона получат денежные призы и возможность реализовать свое цифровое решение в одной из компаний России. Призовой фонд финала 24 миллиона рублей.

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК