Top

Top

В Курске прошел региональный форум «Семинар ПРМ: молодёжные проекты региона»

«Могут ли студенты и преподаватели работать в одной команде?» именно на этот вопрос и старались найти ответ участники форума.

Команда Проектных решений молодых на базе комплекса «Сейм» провела свой образовательный форум-интенсив по четырём направлениям: молодёжное самоуправление, новые медиатехнологии, личностный рост и саморазвитие, социальное проектирование.

2d1pEpO0oSA  X3H9LwcS6Ho 

Участниками «Семинара» стали преподаватели, студенты и работники молодёжных организаций. Форумные команды состояли из двух поколений.

- Идея собрать представителей самой молодёжи и тех, кто с ней работает с одной стороны непонятна, сложна, с другой - эффективна. Совместить амбиции и опыт, креатив, свежий взгляд и методологическую составляющую позволила взглянуть на проблемы с разных ракурсов и выработать новые стратегии, - поделилась главный организатор форума Анна Серкова. 

На ток-шоу «Дискурс» участники обсудили проблему консерватизма в образовании. Шоу было действительно острым. Поднимали вопросы заинтересованности учащихся, формат обучения, возможность перехода на дистанционный формат.

Частью форума стало социологическое исследования о проблемах и возможностях молодёжной политики в Курской области. Анкета позволяет оценить состояние молодёжной политики региона и понять, какие проекты для её развития нужно реализовать.

Мероприятие прошло в рамках реализации гранта Федерального агентства по делам молодежи.

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК