Top

Top

Объявлен старт проведения Всероссийской акции «Мы – граждане России!»

Участие в ней примут 10 000 молодых людей по всей стране. Это лучшие в учебе, творчестве, спорте, общественной деятельности школьники, которым в этом году исполняется 14 лет.

По итогам конкурсного отбора ребятам с особыми достижениями и заслугами первые лица регионов и государства, общественные и политические деятели вручают паспорта в торжественной обстановке.

Самые яркие участники конкурсного отбора получают приглашение в Москву. В этом году запланировано два вручения в столице: ко Дню России и ко Дню Конституции России. Подать заявку на первый в этом году федеральный конкурсный отбор может любой ученик, чей день рождения выпадает на период с 1 апреля по 30 мая 2022 года. Заявки принимаются в АИС «Клуб РСМ».

Помимо церемонии вручения паспортов для победителей конкурсного отбора проходит экскурсия по Москве, знакомство участников друг с другом и с деятельностью Российского Союза Молодежи.

«Мы – граждане России!» – проект Ассоциации учащейся молодежи Российского Союза Молодежи «Содружество», реализуемый в рамках федеральной программы РСМ «Патриот и гражданин», мероприятия программы Роспатриот Федерального агентства по делам молодежи «Организация и проведение всероссийских мероприятий гражданско-патриотической направленности», а также Плана мероприятий Федерального агентства по делам молодежи в сфере реализации государственной молодежной политики на территории России на 2022 год. Цель акции – содействие укреплению и развитию общенационального сознания, гражданской солидарности россиян, воспитание граждан в духе уважения к истории и Конституции Российской Федерации, законности, нормам социальной жизни.

В разные годы паспорта участникам акции вручали сенаторы Совета Федерации России, депутаты Государственной Думы, руководители профильных министерств и ведомств. В 2017 году победители конкурсного отбора были удостоены чести встречи с Президентом РФ Владимиром Путиным.

Положение

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК