Top

Top

Станьте участником юбилейного Молодёжного форума ПФО «iВолга» в 2022 году

По многочисленным просьбам Дирекция форума «iВолга» приняла решение продлить регистрацию до 7 июня.

К участию в форуме приглашаются жители Российской Федерации в возрасте от 18 до 35 лет.

Чтобы стать участником 10-ого юбилейного Молодёжного форума Приволжского федерального округа «iВолга», необходимо пройти регистрацию на официальном сайте Форума ivolgaforum.ru, а также на платформе Росмолодёжь.События.

После регистрации на официальном сайте форума потенциальному участнику необходима авторизация на мероприятие «Молодёжный форум Приволжского федерального округа «iВолга» на платформе «Росмолодёжь.События» и пройти обязательный образовательный курс и последующее тестирование. Если у потенциального участника уже есть регистрация в АИС «Молодёжь России», то он сразу может переходить к этапу авторизации на Форум на платформе «Росмолодёжь.События», а если личного кабинета нет, то его необходимо предварительно создать.

В этом году юбилейный форум будет проводиться в офлайн-формате и вернётся на свою традиционную площадку проведения — Фестивальный парк Мастрюковских озер. Он пройдет в Самарской области с 21 по 29 июля.

Тематикой проведения форума в этом году станет «Единство народов России». Ею будут пропитаны все мероприятия программы форума: тренинговые занятия, конкурс молодежных проектов, научные и практические конференции, лекции и мастер-классы, межрегиональные межвузовские открытые соревнования по различным направлениям, круглые столы, выставки, фестивали, акции, ярмарки инициатив, турниры, встречи с экспертами федерального, окружного и регионального уровней, дискуссии, а также культурно-досуговые, спортивные и туристско-краеведческие программы.

Участники форума смогут выбрать одну из образовательных смен: «Миссия Добро», лаборатория «Практика», «Управляй будущим», «Детская iВолга», «Место жительства», «Мой народ», «Творческий процесс», «Делай дело».

В рамках программы форума будут реализованы традиционные направления:

Образовательная программа – 8 профильных смен, сертификация компетенций, индивидуальные планы развития Soft Skills участников;
Культурно-досуговая программа – выставки, концерты, конкурсы, площадки DIY, арт-объекты, VR экскурсии по регионам и многое другое;
Нетворкинг – множество знакомств и полезных связей;
Конкурс проектов – поддержка социальных и бизнес-проектов
Традиционно в рамках форума пройдёт конкурс проектов. Он включает в себя несколько направлений: конкурс проектов Фонда содействия развитию институтов гражданского общества в Приволжском федеральном округе и конкурс Росмолодёжь.Гранты Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь).

Дополнительно в рамках форума могут быть объявлены отдельные грантовые конкурсы партнеров. Участниками грантового конкурса проектов могут стать только участники форума.

Форум проводится по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина под патронатом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова. Организатором форума является Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжи) и Правительство Самарской области.

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК